Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 20 из 344

Опрос

Какие жанры вы предпочитаете?
Детективы

12% - 17
Романы

14% - 20
Фэнтези

19% - 26
Фантастика

13% - 18
Научная фантастика

8% - 11
Комедия

11% - 16
Классическая литература

11% - 16
Сказки

5% - 8
Не читаю книги

1% - 2
Голосов: 134

1

ну,ребята.....чтоб писать в этом разделе особого ума не надо,если вам в детстве мама прочитала "колобка"-вы полноправный участник)добро пожаловать)

Отредактировано Fanatello (05-06-2006 14:53:39)

0

2

самая,самая, самая, самая книжка , которую я пока прочитала,это "Поющие в терновнике", я перечитала почти всю романтику,но оч люблю еще и научную фантастику,люблю современных писателей(дэн браун,умберто эко,артуро перес-реверте...).и конечно надо отдавать должное и классике.но я НЕНАВИЖУ пушкиа.... :/

0

3

Книги люблю читать=))
Больше всего выделяю фэнтези и романы.
Из фэнтези мне очень понравился «Властелин колец»,особенно «Хоббит,или Туда и Обратно».
Всего Поттера читала,скажу по началу мне нравилось(лет в 11), а сейчас воспринимаю как сказку,на которой пытаются заработать денег.
Читала Андре Нортон..понравилось,ток до продолжения руки не добрались.
Сейчас читаю «Безумный корабль» Робин Хобб…решила познакомится с данной писательницой…
Из романов:
Хех…одна из любимых книжек называется «Динка» ,очень трогательная=))
Так же понравилась «Катрин» (7 книг)
Одно время подружка пихала романы Барбары Картленд,ничего..ток они все однообразные что ли….
Из классики: «Герой нашего времени», «Мастер и Маргарита», «Преступление и наказание».

0

4

Макс Фрай рулит,вот это темная книжка,заскучать не даст,просто читал и плакал,ещё мне понравилась фентезийная книжёнка "деревянный мечь,алмазный мечь",там их целая серия,я лично прочёл только первые две,но понравилось очень,чем выделяется так это тем что идёт несколько параллельных сюжетов которые периодически переплетаются,"Дюна","таинственный остров" и много другого старенького чтива тоже люблю,"мастер и Маргарита" это вообще святое-шедевр просто,книжек интересных просто море,нужно уметь искать :)

0

5

вот,еще одну потрясающую книжку вспомнила "Овод" (я книги ночью обычно читаю,эту ночь я рыдала до  остановки дыхания.....)

0

6

особенно «Хоббит,или Туда и Обратно

я эту книжку прочитал в 12 лет, мне очень понравилась. а так я читаю в основном труды каких-нибудь великих людей, сейчас читаю Зигмунда Фрейда
проголосовал за фэнтези, хотя то что я люблю читать  не указано, а люблю я читать какие-нибудь творения не писателей, а философов, политиков и т.д.

Отредактировано Dopey priest (02-06-2006 17:52:58)

+1

7

уважаемые господа и дамы. Как я заметил, среди нас есть весьма читающие люди, которые могут оценить достойную книгу. Посмею спросить, не знает ли кто-нибудь, где можно найти: Данте "Чистилище"; не знаю кто написал "Венецианский купец"; любое творение Фомы Аквинского; Чеузер "Кантерберийские рассказы". Пожалуйста, подскожите, хотя бы одно любое произведение. В инете не нашел, а в нашем городе такое не купишь.

0

8

Не особо их читаю... наверно зря.
Прочитал Гарри Поттеров всех, "Код", "Ангелы и демоны".
Последние понравились больше всего!

0

9

Эх...Книги это не моё...
Насчёт того,что их надо уметь искать это да...Былвало надёшь что-нить стоящие,да прочитаешь за пару дней,недель,месяцев... ^_^
Не знаю,не люблю читать,но на мне особо это не отражается :yahoo: С одной девчонкой когда в ходе разговора упомянул,что я мало что читаю,она не поверила...Чтож,мне лестно. :)
А вобще последнее что я прочёл это Гарри на английском(не понравилось...дейтвительно сказочка...)А щас время от времени "Little women"читкаю,дабы вакабуляр расширить.Впрочем и Потти я из-за этого же прочёл.

0

10

Drugt написал(а):

последнее что я прочёл это Гарри на английском

да,я тож недавнно прочитала на англиском:
1хотелось сравнить
2просто еще раз попрактиковать английский

0

11

Оооо... Я тоже читал Поттеров на английском!!! Все таки оригинал как-ни-как... :yahoo:
А еще Шекспира пробовал... Да это вам не Потти... :/

0

12

На данный момент моим любимым писателем является Евгений Гришковец.Сегодня дочитала его новую книгу "планка".

0

13

Люди, читали Булгакова "Альпийская балада"?

0

14

QuarterBack написал(а):

А еще Шекспира пробовал... Да это вам не Потти...

ну...я боюсь , что лично я шекспира не осилю)))),старый английский -это для меня сложновато :/  :)

diable написал(а):

Люди, читали Булгакова "Альпийская балада"?

я читала

0

15

На данный момент моим любимым писателем является Евгений Гришковец.Сегодня дочитала его новую книгу "планка".

а я у него только выступления смотрел, так понравилось.

0

16

не,.....Гришковец не для меня

0

17

Dopey priest написал(а):

Евгений Гришковец

FOREVER!!!!
Так он значит ещё и пишет.Надо почитать...(не думал,что когда-нибудь это скажу)

0

18

у него еще и передача интересная по телеку идет. :)

0

19

блин уже с пол года ищу книжку и нигде в продаже нету,мож кто встречал  в инете" Макс Фрай:простые волшебные вещи"
буду бесконечно презнателен

0

20

sector написал(а):

блин уже с пол года ищу книжку и нигде в продаже нету,мож кто встречал  в инете" Макс Фрай:простые волшебные вещи"
буду бесконечно презнателен

..сорри, я впервые о такой слышу

0