Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 341 страница 344 из 344

Опрос

Какие жанры вы предпочитаете?
Детективы

12% - 17
Романы

14% - 20
Фэнтези

19% - 26
Фантастика

13% - 18
Научная фантастика

8% - 11
Комедия

11% - 16
Классическая литература

11% - 16
Сказки

5% - 8
Не читаю книги

1% - 2
Голосов: 134

341

Tais написал(а):

Ага, я тоже так думала  . Мне кажется, что много чего из школьной программы надо исключить или заменить, недоросли еще дети до некоторых произведений.

Точно. Нравственные переживания Евгения Онегина, к примеру, лет в 12 или во сколько там его проходят, мне были совсем неинтересны. Мой сын сейчас недоумевает, кто такой Пушкин? Почему мы должны  учить его стихи? Вобще не понимают , это другое поколение -Next- им даже не объяснить что такое классика, как я не стараюсь. Поэтому согласна, что нужно такие произведения проходить немного старше возрастом, что ли. У меня желание не отбилось , просто я помню, много чего не читала в принципе, не интересно было, а сейчас наоборот заинтересовалась.

0

342

По совету форумчан, которые здесь уже давно не обитают, решила познакомиться с творчеством  Харуки Мураками. Я в восторге! Один роман проглотила за 1,5 дня, сейчас начала 2-ой. :crazy:

0

343

В детсве нам на продленке читали книгу Приставкина " Ночевала тучка золотая" естессвенно не до конца. Было очень интересно. Много позже пыталась найти её, но безрезультатно. В прошлом году, уже взрослая, решила ещё раз найти. Библиотекарь сказала, что даже не знает такого автора. Странно, я перерыла много, но не нашла. И вот, благодаря замечательному интернету, давно бы уже пора было это сделать, просто вспомнила в очередной раз, сразу нашелся этот рассказ. Не оторваться. Читала с упоеним. Советую всем.))))

0

344

Жюль Верн - Ченслер
Захватывающий триллер, хоть и написан в XIX веке

0