Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Linkin Park

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Музыка этой американской команды из Южной Калифорнии – это гибрид самых разных музыкальных стилей. "Linkin park" исполняют смесь тяжелого альтернативного рока, хип-хопа и электроники с мощными текстами. Группа зародилась в маленькой студии, которая была оборудована в спальне МС/вокалиста, Майка Шиноды, где он и Дэлсон в 1996-м году записали первый материал для будущего коллектива. Оба они учились в одной школе, где и познакомились с ударником Робом Бурдоном. В художественном колледже, куда Шинода поступил после школы, он познакомился с ди-джеем Джосефом Ханом. В то время Дэлсон снимал квартиру пополам с басистом Дарреном Фарреллом по прозвищу "Феникс". Тогда еще группа носила название "Xero". Затем парни сменили вывеску на "Hybrid Theory", но через некоторое время решили все-таки назваться "Linkin park".

Завершил формирование состава команды в 1999 году уроженец Аризоны, вокалист Честер Беннингтон. Команда довольно быстро получила известность в окрестностях Лос-Анджелеса, а вскоре ее популярность перешагнула и эти пределы.

Комбинация мощного вокала Беннигтона с зажигательным стилем эм-си Шиноды помогла определиться саунду "Linkin park". Главной целью Честера и Майка было добиться максимально целостного звучания. Хотя стили, которые смешивали парни могли быть очень разными, но они всегда стремились к тому, чтобы комбинация получалась естественной. Значительное влияние на "Linkin park" оказали такие разные группы как "Deftones", "Nine Inch Nails", "Aphex Twin", "The Roots". Команда была целиком погружена в процесс написания материала, пока весной 2000 года не был подписан контракт с "Warner Bros. Records", после чего "Linkin park" немедленно отправились в студию.

Для записи альбома они заручились поддержкой продюсера Дона Гилмора, известного по работе с "Sugar Ray", "Pearl Jam", "Apex Theory". Парни встречались со многими людьми, и было очень трудно выбрать продюсера, но Дон показался им человеком, способным обратить внимание группы прежде всего на сам материал и уже потом на создание качественно нового саунда.

Музыканты писали песни о простых чувствах, эмоциях, о каждодневной жизни. Результатом стало мощное музыкальное заявление, дебютный альбом "Linkin park", получивший название "Hybrid Theory". После завершения работы над диском и возвращения басиста Феникса (покидавшего группу после окончания колледжа), "Linkin park" играли практически без перерыва, представляя миру свои взрывные концерты. Гастроли группы вместе с "Deftones", "P.O.D." и "Papa Roach", плотный график выступлений в качестве хедлайнеров, три очень успешных сингла ("One Step Closer", "Crawling" и "Papercut") обеспечили "Linkin park" более сорока недель в лучшей десятке "Billboard", "Грэмми" по трем номинациям (в том числе "Лучший рок-альбом" и "Лучший новый артист"), фанов по всему миру, и, как следствие, продажу дебютной пластинки миллионными тиражами. Их песни постоянно звучали в эфире – и на радио, и на телевидении.

К "внезапному" успеху "Linkin park" шли пять долгих лет. И они доказали, что комбинация таланта, целеустремленности и настоящего творческого подхода помогут пройти через что угодно и осуществить свои мечты. Подтверждением этого явился альбом 2003 года "Meteora", занявший первое место в Америке, а также во многих европейских странах.

Brad Delson – гитара
Mike Shinoda – MC / вокал
Chester Bennington - вокал
Darren "Phoenix" Farrell – бас
Rob Bourdon – ударные
Joseph Hahn – DJ

Hybrid Theory - 2000
Reanimation - 2002
Meteora - 2003

0

2

А сайт у них есть?

0

3

есть конечно и ясное дело ни один,у мя чел где-то надыбал ссылку где можно послушать новые ещё не выпущенные песни,а вот скачать низя.
Ничегошные пацаны,есть все альбомы...я так думаю по крайней мере

0

4

http://www.linkin-park.ru/

вот официальный руский сайт

0

5

Сейчас поднадоели но раньше я от них перся. Сейчас тоже слушаю но реже!

0

6

Jonny Half написал(а):

Сейчас поднадоели но раньше я от них перся. Сейчас тоже слушаю но реже!

С точностью до восклицательного знака, так же как у меня.

0

7

Jonny Half написал(а):

Сейчас поднадоели но раньше я от них перся. Сейчас тоже слушаю но реже!

Аналогично, коллега.

0

8

Их музыка в последнее время немного подпортилась на мой взгляд, но все равно они мне нравятся

0

9

В последнее время? А они разве в последнее время что-то как группа Linkin Park выпускают? Там же только реповый проект Шиноды Fort Minor светиться....
А группа и правда клёвая, я от их "Meteorы" помню так фанатела!!! Песня Easier to run оттуда моя любимая,я и сейчас очень часто её слушаю и мурррраааашки по коже))

0

10

не меня лично достали они.Всё хуже и хуже звучат.....А нащёт того что не выпускают,до лета альбом новый выйти должен.

0

11

Новый альбом у lp выйдет 15 мая в европе и 16 в сша,альбом будет называться - "minutes to midnight",1 сингл what i've done-2 апреля.
http://www.lprussia.com/

0

12

Linkin Park have launched a YouTube channel dubbed "LPTV". Beginning March 19th the band will begin to post episodes containing footage from the writing and recording process for their new album 'Minutes to Midnight'. The band will also be posting footage from a recent visit to New Orleans and from their 'Meteora' tour. The initial video is online now at this location.

'Minutes to Midnight' will be released on May 15th.

0

13

Жду с нетерпением их нового альбомчика, пора бы уже. И надеюсь он будет без всякого там рэпа и хип-хопа с Джей Зи

0

14

5 июня выступят в Питере
6 июня в Москве
подробней- http://www.linkin-park.ru/

0

15

Обязательно надо съездить на их концерт!

0

16

almon написал(а):

Жду с нетерпением их нового альбомчика, пора бы уже. И надеюсь он будет без всякого там рэпа и хип-хопа с Джей Зи

Группа хороша, ничего не скажешь. Настоящие звезды новой рок-сцены США. А мне с Jay-Z Collision Courses понравился альбом, вообще рэп и тяжелая музыка сочетаются очень недурно. Как-то видел совместное выступление Run DMC, Kid Rock и Aerosmith - шикарно зажгли, зал был явно порван в клочья.:) Так что ждем нового альбома и концерта. Правда Металлика примерно в то же время намечается. Так никаких денег не хватит! Сдается мне,что кто-то не приедет в итоге из них... Поживем - увидим.

0

17

Ну Металлика 18 илюля.Норм я считаю.На старичков пойду точно,но вот на ЛП не уверен.

0

18

Блин,я хочу и туда и туда. Такие люди приезжают к нам раз в 20 лет. А могут и вообще больше не приехать. Надо идти... А на Металлику я пойду 120%, хотя бы потому, что это Металлика.:)

0

19

Я не думаю,что Металлика приедет ещё раз к нам ваабще.А вот ЛП я считаю приедут точно.Да и особо не нравятся мне они в последнее время.

0

20

Nitro написал(а):

А вот ЛП я считаю приедут точно.

Не факт, они,насколько я знаю, к нам 1-й раз заглянуть собираются. Металлика,например, приехав в 1991, сейчас только 2-ой раз к нам собралась. Перерыв неслабый! Так что с ЛП тоже видно будет...

Отредактировано Сергей (20-03-2007 23:55:31)

0