Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервью

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Здесь оставляем различные интервью.
Ну я начну :)  :D
http://i2.tinypic.com/qsntkh.jpg
Йохан: "А-а-а! Волосатый фронтмен группы Nickelback! Проходите, проходите, очень рады!"

Чед: "Не трожьте мои волосы, волосы - это мое все".

Йохан: "Да-да, я знаю, что волосы - это ваш путь к успеху".

Чед: "Если вы собираетесь шутить на тему моих волос, то coвершенно напрасно. Я очень ceрьезно отношусь к своим волосам."

Йохан: "Ну, что вы, какие могут быть шутки. Наоборот, мы очень тщательно подготовились к встрече с вами. К нам пришло множество писем от таких же, как вы, любителей волос. Вот, например, взгляните-ка, что пишет нам Ли Тоффат из Гастингса: "Я коллекционирую волосы девушек-подростков и храню их в коробке. Пожалуйста, не спрашивайте меня, где я их беру".

Чед (заинтересовавшись): "Baa! Коллекция волос! Молодец, Ли! Так держать! Ну-ка, ну-ка, что там у вас еще?"

Йохан: "Пожалуйста! Вот письмо от Линна Константина из Таунтона, он спрашивает: "Чед, сколько раз в день ты моешь голову и каким кондиционером для волос пользуешься?"

Чед: "Этому парню я отвечу так: "Дорогой Линн, у меня совершенно уникальные взаимоотношения с моими волосами - отношения, постичь которые простому смертному не дано. Скажу только, что мои волосы сами говорят мне, когда их нужно мыть. Боже милостивый! Я не могу раскрыть секрет своей программы кондиционирования волос - ну, разве что намекну, что она включает в себя использование говяжьей подливки".

Йохан: "Какой замечательный собеседник попался мне в этот раз! Совсем не приходится с ним спорить! A может быть, вы подскажете мне какой-нибудь способ ухода за моими волосами?"

Чед (изумленно): "За вашими? A где они у вас?"

Йохан: "Ну, позволю себе заметить, они у меня вот. Вот это - мои волосы. Видите? Вот тут, на голове".

Чед: "Простите, возможно, я совсем ослеплен лучами софитов, но я никак не могу разглядеть..."

Йохан: "Ax так? Я понял! Вы намекаете на то, что я лыс! Да?! Вы на это намекаете? A каково, по-вашему, всю юность скакать по холодным голландским холмам с непокрытой головой? Ведь у нас в Голландии не принято надевать шапку: наденешь - засмеют! Что, думаете, если вы - знаменитый волосатый фронтмен, над остальными можно издеваться?"

Чед: "Вообще-то я не хотел вас обидеть... Просто вы сказали: "волосы", a y вас же их нет..."

Йохан: "Ха! Стал бы я спрашивать у вас совета, будь у меня волосы! Мне потому и нужна ваша помощь, что у меня их почти, как говорится, нет".

Чед: "Я не знаю".

Йохан: "Ну помогите мне, прошу вас!"

Чед: "Я не знаю!" '

Йохан: "ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!"

Чед быстро убегает из комнаты, взмахнув на прощанье своей шевелюрой, a Йохан грустно роняет лысую голову на стол и тихо плачет.

"New Musical Express - Russia",
№ 24, 2002,
2 декабря 2002

0

2

Интервью Чеда 2002-ого года одному английскому журналисту (Марк Бинелли).

С песней How you remind me канадцы Nickelback стали известны во всём мире.Эту балладу вокалист и гитарист Чед Крюгер написал как-то ночью, а на следущее утро группа её записала за десять минут и включила в качестве "довеска" в свой второй по счёту альбом "Silver Side Up", в котором как раз не хватало парочки мелодичных песен.И никто тогда и не подозревал б что именно с этой вещицей группа ,наконец, прославится.Сейчас Чеда Крюгера любят по обе стороны океана.Любят ,потому что он играет старый добрый рок. Никаких тебе ужимок , масок или андронигов. Просто рок, много страсти и мало звёздности.Да шоу-бизнес Чед называет исключительно "звёздным дерьмом".

Признайся,ты уже стал частью "звёздного дерьма".?

Чтобы я стал частью звёздного дерьма?Ну уж нет.Я теперь, конечно, рок-звезда и всё такое, но о своих скандальных поступках никому рассказывать не собираюсь.Тем более вам, журналистам.

А чем тебя так журналисты обидели?

Да вы только и стараетесь раскопать какую-нибудь "бяку" про каждого артиста, только и выискиваете , чего он такого сделал ужасного. А моя мама очень не любит, когда про меня пишут всякие гадости.Я ей вчера говорю:"Вот , мамочка, завтра у меня интервью для молодёжного журнала". А она мне:"Ну и что,будешь опять рассказывать, как ты лишился девственности, или про новый наркотик, на который ты запал на этой неделе?"

Знаешь,что, расскажи-ка лучше про свою любимую пластинку.Я думаю, твоей маме это понравится.

Обожаю Tenacious D, все их пластинки.Но сейчас мы с ребятами собираемся открывать продюссерский центр.Так что слушаю молодые перспективные группы.

А к успеху Nickelback ты уже привык?

Я привык к успеху Nickeback, потому что этот успех я создал своими собственными руками.Когда мы были незаметной канадской инди-группой , я сам бегал по радиостанциям и предлагал наши песни.Если одна радиостанция брала нашу песню, я скорее бежал на следующее радио и говорил :"Знаете, те ребята взяли нашу песню!", и тогда здесь её тоже брали.В канаде невозможно стать знаменитым мгновенно.Маленькие радостанции смотрят , что скажут крупные, а потом уж соглашаются крутить твою группу.Но постепенно все о тебе узнают, известность превращается в снежный ком, и в один прекрасный день ты обнаруживаешь свою группу в чартсах.

Твой брат Майк- басист Nickelback . Из-за чего вы чаще всего ссоритесь?
Из-за важных решений.Например, к нам приходит представитель Кока-колы и предлагает сняться в рекламе за два с половиной миллиона долларов.Майк говорит:"Круто!Два с половиной лимона! Давайте сниматься!"А я говорю:"Подождите, а нужна ли нам реклама? Что подумают слушатели? Прикиньте, если бы Tool снялись бы в рекламе кока-колы, это был тбы конец их рок-н-рольного имиджа.Пусть этим занимается крошка Бритни!" Так мы с Майком и спорим, пока кока-кола не устает ждать ждать и не подпишет контракт с Tool.

Значит , у вас в группе демократия?
Время от времени я разрешаю парням поиграть в демократию. Но когда дело доходит до серьёзных вопросов, я применяю право вето.Я говорю:"Ты споёшь так, а ты сыграешь вот так. И точка." И они играют.

А ты умеешь настоять на своём!

Я понял , что умею убеждать людей, в пятнадцать лет, когда на меня в пустом дворе напали каке-то отморозки и пытались в прямом смысле оторвать палец.А на пальце был перстень, который перед смертью подарила мне бабушка.

И как ты их убедил оставить палец?
Я им сказал:"У вас есть гитара?А Metallica знаете?Ну-ка давайте сюда гитару, и я вам покажу, зачем мне пальцы."В то время не было ни одной песни Metallica , которую я не мог сыграть.Короче, эти парни дали мне гитару, я им играл два часа подряд, после чего их главарь пожал мне руку, ис тех пор они очень уважительно со мной здоровались, когда я проходил мимо.И никакой ненависти.

А ты кого-нибудь ненавидишь?

Мэтью Вуда

Кого?

Мэтью Вуда!.Он канадский муыкант, который продаёт сотни тысяч пластинок в Канаде, но за границей не продал ещё ни одной.И никак не может пережить тот факт, что его соотечественники из Nickelback стали известны в США , В Европе, Азии и Африки.Ему плевать на то,что мы работали двадцать пять часов в сутки.Тот, кто стал международной звездой ,- это плохой парень, который не любит свою страну.Вот старина Метью и поносит нас при каждом удобном случае.Хорошо, что эти случаи ему не очень часто подварачиваются.Ненавижу!

Я надеюсь, всё кончится без откручивания пальцев?

Ну, не знаю, что он там себе думает.Мэтью вырос в столице, а я из маленького городка Альберта. У нас принято так: если кто-то говорит гадости за твоей спиной, ты этого кого-то встречаешь в пустынном скверике один на один и даёшь ему в рыло. А на следующий день громко хохочешь , когда он появляется на публике с раскрашенной физиономией.Ещё вопросы есть?

Да нет , пожалуй, закончим на это оптимистичной ноте...

А что я такого сказал?Что поймаю его и дам в рыло? Слушай, напиши это как-нибудь потактичней, вы ,журналисты это умеете, ладно? А то мама опять ругать будет.

0

3

слушай, D!NA, ты просто золото нашла...  :lol: 
если он и вправду такой прикольный - я люблю его уже не только за песни!!! :yahoo:

0

4

"Канадцы Nickelback вынуждены были покинуть сцену португальского фестиваля Ilha do Ermal после того как зрители начали забрасывать музыкантов камнями и бутылками. Nickelback успели исполнить одну композицию, но прервали свое выступление уже на второй - позор, конечно, но личная безопасность важнее."
Португальцы ничего не понимают в музыке... :mad:

0

5

Вот еще кое-что нашла:
«Я побывал на дне каждой бутылки»
Чем же цепляют своих поклонников Nickelback, что в их песнях такого необычного? Да ничего. Наоборот, они поют об обычном, повседневном, о том, с чем каждый сталкивается в жизни. Первые, не замеченные публикой альбомы тоже были о жизни, но тексты отличались лиричностью и метафоричностью. А зритель требует откровенных текстов, показывающих жизнь со всех сторон.

Так появился сингл HYRM (How You Remind Me). Эта песня о взаимоотношениях мужчины и женщины. Была у Чада девушка, которая всячески его унижала, считала неумехой, который в жизни ничего не добьется. Это настолько выбивало музыканта из колеи, что он действительно перестал к чему-то стремиться. А потом взял и написал хит.

– Почти у каждого в жизни были отношения, которые становились кошмаром, – так он объяснил популярность сингла. – Во-вторых, у песни есть три зацепки. Они просто вбиваются вам в голову, вы не можете ее оттуда выдавить, и это наша заслуга как авторов. Если я не могу вдолбить эту песню в ваши мозги, то с какой стати вы будете покупать мою запись? Только потому, что в ней есть шикарное гитарное соло?! Не уверен.

Еще одна песня из этого же альбома – «Too Bad» – стала ступенькой к тотальному успеху группы. Это жесткая песня, даже жестокая. И посвящена она отцу Чада, которого он не знал. А в 18 лет певец осознал, что у них с Майком… разные отцы.

– Когда я это обнаружил, я напился и просто озверел, – вспоминает Чад. – В четыре часа утра я выломал дверь в спальню матери и стал кричать и плакать: «Как ты могла сделать такое со мной?! Почему за все 18 лет ты не разу не сказала, что он не мой родной брат, почему я узнаю это из трепа других членов семьи?! Как ты посмела?» Это был кошмар. Мне нужно было вытащить его из себя, и когда я написал «Too Bad», я почувствовал огромное облегчение от своей честности.

Это песня смятения, обиды, печали, решимости. Много чувств вложил Чад в стихи. Кстати, отцу, с которым музыкант спустя годы отношения наладил, песня очень понравилась.

– Я не пытался в точности описать все чувства моего отца, когда писал ту песню, – уточняет Чад. – Я просто гнул свою линию. И я сказал ему: «Это моя точка зрения, и все. Я не говорю, что ты плох. Я просто говорю, что тебя у нас не было».

И все песни, написанные Чадом, острые, тяжелые. В них вся его жизнь: детские травмы, мелкие преступления, наркотики, скандалы в семье. В одном из текстов он, не стесняясь, выплеснул на бумагу: «Я ошибался, я падал, я побывал на дне каждой бутылки».

– Мы стараемся писать такие песни, которые вы будете напевать с утра до вечера, – говорит Чад, который на живых концертах нет-нет да и произносит: «У меня есть 45 минут, чтобы вдолбить название нашей группы вам в головы».

Похоже, что в ближайшее время вдолбить свое название поклонникам из России никелированным рокерам не удастся. Во всяком случае, менеджер Nickelback сказал в интервью NN, что у группы нет планов посетить Россию и, в частности, Норильск, но в следующем году, когда музыканты отправятся в мировое турне, все может измениться.

0

6

Фронтмэн группы Nickelback- Чед Крюгер (Chad Kroeger) сказал несколько слов об Аврил в своем французском интервью. Примерно следующее: "Она маленькая девочка, которая собирается… вообщем, она похожа на маленькую девочку, которая оказалась в шоу бизнесе. Он может сначала зажевать тебя, а потом резко выплюнуть, но я надеюсь, что с ней такого не произойдет, что она будет держаться и продолжать свою работу. И что у неё будет большая успешная карьера".

0

7

Да Чад прям какой-то пророк :)

0

8

Если кому-то интересно...вот короткие видео интервью (не на русском конечно)  :cool:

0

9

Один день из жизни Ч.Крюгера

http://i2.tinypic.com/rlbbwy.jpg
   Если фронтмен Nickelback не в студии, то вероятнее всего, он гоняет на своих машинах, байках и квадроциклах, играет в пейнтбол или же просто крушит все вокруг себя. В любом случае, как удалось выяснить Джерри Эрвингу, он проживает свою жизнь очень громко.

Я просыпаюсь утром, и если я не скажу "С добрым утром" или "Я тебя люблю", то буду иметь большие проблемы. Поэтому первым делом я всегда ее обнимаю и целую. Потом Мари-Анн, моя невеста, и я, когда мы дома, все делаем вместе. Мы вместе бежим в душ, прыгаем в ванну. Потом завтракаем. Если погода хорошая - завтракаем на свежем воздухе. А дальше весь день я пытаюсь объяснить ей, что, да, правда, я очень ее люблю, но мне надо идти заниматься делами.
Я у меня дома есть студия, она в амбаре. Я делаю музыку, но даже когда я и не занят, то все равно люблю околачиваться в студии. Что может быть лучше, чем просто находиться в студии и наблюдать за тем, как люди записываются?
Думаю, где-то к полудню, когда голова уже опухла, мы начинаем развлекаться. Мы обычно берем квадроциклы и выезжаем в поле - у нас 20 акров земли, и все начинают носиться с бешеным ревом. В какие-то дни мы играем в пейнтбол, у себя на территории я построил площадку для пейнтбола. Мы на ней все время что-нибудь перестраиваем и меняем. За 20 минут можно все настроить, и стреляй сколько душе угодно. У меня только начали сходить синяки.
Потом я люблю прокатиться на одной из своих машин. У меня есть и старые классические модели, просто супер.

Когда я дома, я стараюсь вдоволь "наиграться в свои игрушки", потому что не так часто я и дома, чтобы наслаждаться всем этим.
Вот приблизительно так и подходит время ужина. Я звоню друзьям, и мы решаем пойти куда-нибудь поужинать, а потом, может быть, в ночной клуб. А с утра начинается новый день. Это здорово.
Забавляться я люблю гораздо больше, чем работать - а работать я очень люблю. Я немного впадаю в крайности, когда мы развлекаемся, но я люблю, чтобы все мои друзья повеселились от души. Мне нравится, чтобы вокруг меня получали удовольствие, и от этого я сам получаю удовольствие.
Насколько я понимаю, если есть колеса и мотор, это очень хорошо. Я совершенно не разбираюсь в ремонте, зато догадываюсь, как это можно сломать. У меня есть ученая степень по разрушениям и поломкам. Я люблю кроссовые велосипеды и квадроциклы. Я недавно купил Хаммер и обожаю выжимать из него невозможное. Ездить так, чтобы быть по уши в грязи - море удовольствия. Я не отношусь к тем парням, которые только сдувают пылинки и любуются своим транспортным средством. Я обычно все пачкаю. Моя девушка любит чистоту, любит тряпочкой полировать машины и все вокруг, чтобы они стали чистыми и красивыми, а потом прихожу я - и они опять все в грязи.
Я не могу пройти мимо мотосалона, не зайдя внутрь. И это очень усложняет жизнь, потому что места в моем гараже уже не хватает. Вообще-то я строю еще один, потому что у меня слишком много транспорта. Это просто смех. Мне не важно, 50 кубиков или 500, я его хочу, я получаю от этого кайф. Особенно когда ко мне приходят в гости пятнадцать человек, и каждый может надеть шлем и на чем-то выехать.
Таким образом, я коллекционирую квадроциклы и стоячие скутеры.

Не могу сказать, что увлекаюсь спортом. Одно время я продавал рекламную площадь в футбольном журнале, но сам по-настоящему никогда не играл. Немного играю в хоккей на льду. Я обожаю изобретать свои собственные виды спорта. Особенно, если они опасны. Мне кажется, интерес и привлекательность состоят именно в опасности, когда ты сильно волнуешься, что можешь больно удариться.
Когда мы с девушкой на отдыхе, гуляем, и если я увижу отвесную скалу, я обязательно должен на нее забраться.

Я люблю боевики. У меня дома крутая стереосистема, звук чумовой. Автомобильные гонки в кино и взрывы на рок-концертах никогда не устареют. Я думаю, мой любимый фильм - "Матрица". Великолепные спецэффекты, все стали сдирать с них, после того, как "Матрица" вышла. Мне там все понравилось. Выдающийся фильм.

Для человека моего образа жизни я очень ленив. Если речь идет о музыке или играх - я тут как тут. Я очень азартный. Но если мне требуется что-то прочитать - это большое усилие. Или когда приходится делать что-то скучное, например, прополоть растения, тогда я самый ленивый человек в мире. Это не по мне. Кроме кулинарии - здесь я готов.
Я не очень хороший повар, но набираю опыт.
Мне нравится творчество. Готовка напоминает работу в студии, ты создаешь что-то такое, что потом оценят люди, и используешь различные ингредиенты. А микширование и есть смешивание. Смешиваешь ли ты музыку на пульте или ингредиенты на кухне - ты создаешь произведение. И я обожаю взять чуть-чуть того, чуть-чуть другого, а если вкус так себе, то можно добавить специй. Вот так.

Classic ROCK №1-2 2004

0

10

Мне уже кажется,что его образ жизни сменился за этот долгий период,ибо это интервью ужо устарела.Хотя вполне вероятно,что жизнь он всё также прожигает.Молодец! :cool:

0

11

Drugt

Мне уже кажется,что его образ жизни сменился за этот долгий период,ибо это интервью ужо устарела

скорее всего это так,но все же очень интересно узнавать не только о настоящем,но и о прошлом.

Хотя вполне вероятно,что жизнь он всё также прожигает.Молодец!

кто знает...кто знает...в любом случае 2 года не такой уж долгий период. Так что будем ждать новых новостей и интервью и наслаждаться старыми :cool:

0

12

[реклама вместо картинки]

0

13

[реклама вместо картинки]
Перевёл всё же ))))
Это интервью Раяна Пика в одном из Канадских журналов.

- Какой был твой первый рифф,песня или соло?

- Это была песня "Wild Child" группы "The Doors".
Было трудно её выучить,т.к. там была пара мест,в которых
мои пальцы просто не могли успеть за музыкой.

- У тебя есть любимые гитаристы?

- Трудно назвать кого-то одного из них. Может быть,
Brad Paisley из Nashville. Он постоянно вдохновляет меня.
В отношении рока я всегда был фанатом Джеймса Хэтфилда
(James Hetfield), потому что знает своё дело и хорошо делает
свою работу. Я очень уважаю его и предпочитаю его стиль
другим самым ярким исполнителям вокруг меня.

- Есть ли песня (уже написанная кем-то) или её кусок,
автором которой ты бы хотел стать?

- О да. Песня "I`ll Sick Around" с первого альбома "Foo Fighters"
была действительно хороша! Она показалось мне своего рода
"чистой" по написанию,когда я услышал её в первый раз.
но есть миллион других песен,которые я слышу каждый день
и думаю: "Чёрт побери, Хотел бы я написать этот офигенный рифф!"

- Punk или Heavy metal?

- И то, и другое. В подростковом возрасте я был фаном металла.
Очень важным и значимым альбомом для меня был "Electric" группы
"The Cult". Теперь я могу сказать,что был в основном рок-фаном.
Так же мне нравится bluegrass и Reggae

- Если бы ты хотел впечатлить кого-нибудь своей игрой, что бы ты сыграл?

- Ну, будучи подростком, я постоянно играл "Master Of Puppets"
потому что песня быстрая с хорошим мелодическим изломом в середине -
- это могло кого-нибудь впечатлить. Хотя я уверен,что обязательно
есть кто-то,кто скажет: "Нет,ты играешь её неправильно.Тебе следует
врубиться и сделать это вот так..."

- Тебя попросили сыграть на свадьбе. Что ты исполнишь?

- О, я бы пошёл к выходу! Но если я действительно должен спеть,
наверное, сыграл бы что-нибудь из местной кантри-рок групы "Blue Rodeo",
просто потому, что мы из одного городка в штате Альберта. Я знаю
достаточно мало их песен, но меня скорее всего попросили бы перестать
петь, так как они пишут в основном о разрыве отношений и на свадьбе
такое играть будет дерьмово...

0

14

Вот неплохое Интервью о SSU.
В частности о клипе HYRM, о Never Again и т.п. =) По ходу есть ссылка на клип и на аккустическую HYRM

0

15

Здесь есть большое кол-во интервью :)

0

16

Ещё одно интервью - нехилая беседа о деньгах,об образе жизни, о песне Where Do I Hide...
На английском-переводить лень... но не сложное для перевода

0

17

http://www.power-of-three.org/fan/nickelback/downloads/icons/nb-lj-3.jpg
Интервью Mike Kroeger at "The Russell Rush Show"

0

18

http://lara.gomgo.biz/Lara/nbf-ordner/c … erview.jpg
Интервью в Австралии. прикольные факты - как раз сегодня
попробовал то самое пиво - только из-за того,
что его пьют Никели !   :D

0

19

CHIEFBEAR ON THE ROAD WITH NICKELBACK'S PYRO CREW
chiefbear (2006/12/1 19:31:22)

CHIEFBEAR ON THE ROAD WITH NICKELBACK'S SECURITY GUARDS
chiefbear (2006/8/19 18:00:56)

CHIEFBEAR ON THE ROAD WITH NICKELBACK'S GUITAR TECHS & DRUM TECH
chiefbear (2006/8/18 19:25:16)

ROADIE OF THE MONTH SEPTEMBER LEE GARLAND
chiefbear (2006/8/17 9:43:26)

CHIEFBEAR ON THE ROAD WITH NICKELBACK'S VIDEO CREW
chiefbear (2006/8/16 8:12:10)

AND HERE'S THE LINK FOR THE PAGE:

http://www.roadie.net/portal/html/searc … mit=Search

интересные интервью с персоналом Nickelback

0

20

http://www.faceculture.nl/nickelback/index.htm#
Выложенное мной ранее интервью Раяна и Дэниэла.
Подкатили это дело под сайт - смотрите,читайте )

0