Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Nickelback-как они есть » Гитарный строй Nickelback.


Гитарный строй Nickelback.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Подобные темы уже звучали на форуме, но я все ж решил как-то поставить этот вопрос отдельно. Последний год рублюсь над этой темой, а именно какие песни и в каком строе они их играют. Я думаю это будет интересно гитаристам, ну,  а фанам Nickelback уж тем более!

0

2

Paychok написал(а):

Подобные темы уже звучали на форуме, но я все ж решил как-то поставить этот вопрос отдельно. Последний год рублюсь над этой темой, а именно какие песни и в каком строе они их играют. Я думаю это будет интересно гитаристам, ну,  а фанам Nickelback уж тем более!

ЖЖЁШЬ)) :D

0

3

Везде (во всяком случае, что я сам играл) кроме Far Away идёт Drop D
Основная фишка: 6я (басовая) струна опущена на лишних 2 лада.
Плюс к разным песням разная высота настройки. Приведу примеры:
Fellin Way Too Damn Good  -  стандартная (E)
See You At The Show - вниз на лад
Savin Me - вниз на 2 лада (D)
Side Of A Bullet - Вниз на три лада (C)

0

4

Fellin Way Too Damn Good, если не ошибаюсь не стандартная E?А тоже  Drop D, там 6я струна спущена на тон. Точно знаю, что How you remind me, Leader of men, Never again, Old enough 100% drop D. Я думаю большинство это знает, но поясню Drop D эта все та же стандартная настройка E, только 6 струна настраивается на седьмом ладу под открытую 5. Где-то читал статью, что Nickelback играют на drop D, drop B, drop C, E-настройка тоже встречается они на ней Worthy to say играют, вот на этом все мои исследпвания и заканчиваются. :D

0

5

Leader Of Men вполне на Е играется.
FWTDG - точно - иначе не сыграешь правильно.

0

6

Конечно многие вещи можно играть и на стандартном строе, я не спорю, это уже кому как удобнее или как нравится если хотите, у меня просто такая заморочка играть по возможности все в оригинале.

0

7

Посмотри dvd или клип - увидишь, что Leader Of Men играется на Е

0

8

Да он там весь 2 лад зажимает, потом  5, а и играет 2 первые бысовые ноты, в стандартном строе такой аккорд не так звучит, попробуй... вернее звучит конечно. но... :bad:

0

9

Ну, я думаю, нельзя обойти стороной Someday. Чтоб сыграть её правильно нужно спустить всю гитару на 2 лада. Раньше я играл обычные Bm G A В и вроде похоже было и устраивало, но когда посмотрел rolling Stones originals, то понял, что я дибил... Разница чувствуется колассальная... После начал присматриваться на всех концертах к Timmy и увидел аналогичную картину... Не, наверно. и на обычной раскладке можно сыграть, но думаю, что это будет сложно и не красиво (надо учесть, что аккорды Bm Gsus4 Asus4 Dsus4, если не ошибся в названии)

Ну и не трудно заметить ( в AOL ), что просто играется и Follow you home, правда для этого надо "опустить" гитару на 2 лада, и после этого 6 струну опустить ещё на 2. Играются 3 верхние струны, хотя Чед так размахивает руками, что кажется, что он все захватывает, но это лишь кажется ( но как он умудряется не задевать остальные струны с такими размахами??). Дальше остаётся только техника и естественно нужно электрогитара. хотя я играю и на акустике, правда это никуда не годится по сравнению с электрухой

0

10

Не знаю, Someday играю спуская 2 лада, но только потому что неохота подниать ))))
Нормально звучит, без особых проблем )) Хотя я не строго следую аккордам.

0

11

А ты попробуй так:

1) Куплет

Bm     G5        A5        D5 (не уверен на счёт названий)

4         0          0          2
4         0          2          2   -  эти 3 струны фалангой зажми
6         2          4          2
6         2          4          4
5         0          0          0
4         0          0          0
2) Со слов Nothing's wrong...

Аккорд E оставь как есть, вместо A - играешь A 9 (ниже написано в табах)

3) В припеве играешь те же аккорды, учитывая, что их надо заменить на те, что написаны выше...
И ещё: в припеве вместо A5 надо играть A9:

2
2
4
4
2
2

0

12

Попробовал - недурно. Но намного проще играть обычными G и A. )))

0

13

Вот иньересно играет Чад Too bad с Live at home, там есть видяхи где можно всю эту песню просмотреть как он играет, дак он там первые два аккорда в припеве играет какие-то блин, что в Dropped D звучат вроде не очень, на стандартной настройке тем более, может дело в том, что  там у Чада гитара намного тише гитары Раяна звучала. Вот у Раяна с его дроповской настройкой все нормально звучит, так в чем же дело?  :whistle3:

0

14

мож просто не все струны играюца , или ещё какая настройка.

0

15

Не забывай и про бас - он много значит.

0

16

Естевственно бас как бы сглаживает звучание.

0

17

сколько гитар было у чада?

0

18

В 2007ом году их было 11.

0

19

Круче не сколько, а какие))

0

20

How you remind me играю на обычной раскладке вроед норм !

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Nickelback-как они есть » Гитарный строй Nickelback.