Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Nickelback-как они есть » Гитарный строй Nickelback.


Гитарный строй Nickelback.

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

не то всё равно... можно на нормальной, но только по любому 6 на 2 ладаниже делать надо... попробуй  и услышишь разницу...

0

22

Окей на досуге попробую, а можно спросить Handagail  на обычной раскладке играется ?

0

23

Нет, я его предпочту играть на 3 лада ниже, басовую на 5 ладов ниже.

0

24

я тут смотрю все так привязаны к стандартной настройке, всё пробуют на ней...))

вопрос:
в каких песнях используется дроп C??
знаю что в Because Of You и Throw Yourself Away, подбирал их сам, а остальные лень подбирать что-то...

Отредактировано [NICK] (22-03-2009 11:50:08)

0

25

Да во многих. Someday, Savin Me, HYRM, S.E.X. , Flat On The Floor, Next Contestant

Drop D - опущенный бас на 2 лада по сравнению со стандартом. И при этом все струны опущены ещё на 2 лада (в нашем случае)

0

26

Ярик написал(а):

Да во многих. Someday, Savin Me, HYRM, S.E.X. , Flat On The Floor, Next Contestant

я вообщето спросил про дроп C О_о
а у этих песен D, как и почти у всех остальных

0

27

Вобщем почти в каждой песне CGCFAD, ежели не подходит, то стандартная... правда Hero они играют на D#G#C#F#A#D#

0

28

да, сейчас пересмотрел акустику Сомдэй, всётаки там С... хм... а я всегда с D её играл О_о

0

29

хотя... нота C там вообще не нужна, там самая низкая D, так что можно и с D-дропом играть)
дроп-С используется просто для удобства, чтобы играть с 5й струны в начале грифа, так как с D приходится переходить на 5й лад 6й струны, а с С играешь максимум до 4го)

0

30

Да, ну читать я так и не научился по ходу ))) Написал тебе для Drop D =)
А на Drop C играется Hangnail, Mistake, Too Bad, Woke Up This Morning, например

0

31

Ярик написал(а):

Нет, я его предпочту играть на 3 лада ниже, басовую на 5 ладов ниже.

Пасиб,учту...

0

32

[NICK]
C нужна для аккорда
222400 ну и для удобств, ведь проще  сыграть 444, чем 2442 в случае если D...

0

33

Ярик написал(а):

А на Drop C играется Hangnail, Mistake, Too Bad, Woke Up This Morning, например

эээээ О_о
Mistake вроде бы играется со стандартом, вспомни когда на Лайв ат Ноум Чед после Мистэйк опускает 6ю струну на тон и играет в дропе-D HYRM))

Martiness написал(а):

[NICK]
C нужна для аккорда
222400 ну и для удобств, ведь проще  сыграть 444, чем 2442 в случае если D...

Чед там играет квинтами, а не аккордами, и максимум зажимает 4 струны типа 2224, или например 022, 244 и 446 если с 5й струны играет заглушая 6ю)

0

34

[NICK написал(а):

]эээээ О_о
Mistake вроде бы играется со стандартом, вспомни когда на Лайв ат Ноум Чед после Мистэйк опускает 6ю струну на тон и играет в дропе-D HYRM))

Прислушайся, он её поднимает на тон ;)

0

35

[NICK написал(а):

]Чед там играет квинтами, а не аккордами, и максимум зажимает 4 струны

Ну эт да, ибо это на электрухе, а я про Тимми который играет на акустике, т.к. это основа и вся красота от туда... А так конечно, квинтами, смысла аккордами нет играть на электре...)

0

36

Ярик написал(а):

Прислушайся, он её поднимает на тон ;)

эм... то есть он там играет HYRM с DGCFAD? Оо

Martiness написал(а):

Ну эт да, ибо это на электрухе, а я про Тимми который играет на акустике, т.к. это основа и вся красота от туда... А так конечно, квинтами, смысла аккордами нет играть на электре...)

ну я рассуждал после просмотра акустической сессии vh1, там Тимми нет, и они как раз играют Сомдэй на акустике квинтами)
а Тимми на концертах вообще на 12-струнной гитаре играет, отсюда и такой звук))

Отредактировано [NICK] (23-03-2009 22:40:13)

0

37

сейчас пересмотрел HYRM с Лайв ат Ноум.. всётаки, если меня не подводят глаза, Чед там играет
3) -5--5--3--3---
4) -5--3--1--1---
5) -3--3--1--1---
6) ----3------1---
т.е. так, как играется с дроп-D настройкой... Оо

0

38

[NICK написал(а):

]а Тимми на концертах вообще на 12-струнной гитаре играет, отсюда и такой звук

разницы никакой между 12 и 6 струнной, просто в 12 - звук объёмней, а красоту я имел ввиду относительно электрогитары, просто на акустике всяко красивее звучит.. на то она и акустика... а если на ней играть квинтами - получится что то строгое, но ежели играть как Тимми аккордами, которые всем известны до ужаса и я выписывал их, то очень мягко и доканично...
А что насчёт того, что они играли без Тимми квинтами - они могут это делать ибо спасает бас, который смягчает звучание. если играть только на акустике и квинтами эту песню (да и другую подобного плана) то какашка получается))

0

39

[NICK написал(а):

]сейчас пересмотрел HYRM с Лайв ат Ноум.. всётаки, если меня не подводят глаза, Чед там играет
3) -5--5--3--3---
4) -5--3--1--1---
5) -3--3--1--1---
6) ----3------1---
т.е. так, как играется с дроп-D настройкой... Оо

Правильно. А что тебя удивляет? Всё про Мистейк? Там бас ещё на 2 лада опущен был. Послушай вступление и попытайся его сыграть на акустике,
зацепив самую нижнюю ноту - поймёшь

0

40

эм... то есть настройка как у стандарта, только 6я на 4 лада ниже?? О_о

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Nickelback-как они есть » Гитарный строй Nickelback.