Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » О себе » Словечки и выраженьица,которые нас раздражают..


Словечки и выраженьица,которые нас раздражают..

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

вот я буду банальна,но я терпеть не могу,когда говорят "ну что ты мне звОнишь,я же зАнята"...режет уши,противно прям..беее
а ещё меня бесит слово симпотный/ая

0

2

а ещё меня бесят люди из новороссийска,которые называют москвичей и москвичек - бодачи и бодачки,а вместо,извините,гавна ,говорят гамно. Естественно, все слова с ужасным ХЭганьем.

0

3

Не знаю, меня кроме Арабо-армяно-восточно-азиатского акцента ничего не колышит наверно. ))))

0

4

Меня бесит, когда кто-нибудь говорит английские слова "по-колхозному". Пример: Никельбек, пепси, макс пейн и т.д.

0

5

хэганье тоже ппц достаёт...не люблю я этого вот и всё....

0

6

так как я разговариваю на белорусском, мне немного режет уши то, как говорят наши люди, трасянка- и русский и белорусский с акцентом белорусского.

0

7

ju_grank написал(а):

ну что ты мне звОнишь,я же зАнята

Вроде такого не слышал... Надо либо с правильными людьми по телефону говорить, либо быть замечательным собеседником  ;)

ju_grank написал(а):

а ещё меня бесят люди из новороссийска,которые называют москвичей и москвичек - бодачи и бодачки

А нас в Питере так не нарекают. Коли люди говорят так, значит есть за что ИМХО.

ju_grank написал(а):

а ещё меня бесит слово симпотный/ая

Альтернатива - гламурненькая=)))

Сам стараюсь не парится по словам и фразкам, но если уж такое дело, то мне не особо нравится когда представительницы красивого пола каждые ПЯТЬ минут смотрят в зеркальце и обязательно поправляют прядь волос или лезут за блеском для губ... Как убого =)))

0

8

куда-то вы не в ту степь пошли, товарищи - флудерасы))... А вообще меня бесят такие неопределеные фразы типа: посмотрим, видно будет, поживем увидим, как получится... :beee:

0

9

Dopey priest
это для людей которые не пытаются запланировать свою жизнь,те кому не нужно распиание событий,жизнь-это хаос событий,я считаю это вполне нормальным и как правило так отвечают тем кто хочет у других получить ответы на вопросы о будущем,а его знать не может никто,так что как говорится какие вопросы такие и ответы,не стоит бесится из-за  этого,это  не повод

0

10

Ну вот пример: пойдешь завтра в кино, и следует ответ: видно будет..... че вот видно-то будет...нельзя чтоли распланировать свой день или че? будто прям такой мировой вопрос, так что вот такой пустяк)

0

11

Dopey priest
думаю в твоём случае чел-ку просто впадлу отвечать,но по поводу планов я вообще предпочитаю на эту тему не задумываться,всё само происходит

0

12

Dopey priest написал(а):

пойдешь завтра в кино, и следует ответ: видно будет.....

а я отвечаю примерно так. знаешь, оно то можно расплонировать свой день, но лично в моей философии я придерживаюсь следующего: я не знаю точно что будет завтра. я не власна над своей жизнью. жизнь такая штука, что может так всё перевернуть, что ты будешь в шоке! поэтому я отвечаю неоднозначно, либо "доживу до вечера, пойду". ИМХО. а разражаться по поводу необразованности не стоит. я учусь не слышать недочёты речи людей. их, как выразилась ju_grank, необразованность, личное дело. всё на этом.

0

13

Меня жутко бесит неграмотная речь. Не знаешь точно как правильно говорится это слово - замени его другим! Нет же, начинается - ихний, тубаретка, колидор и т.д. У меня даже есть книжечка, куда я записываю неправильные смешные выражения. На свете столько безграмотных людей, просто ужас! Особенно стыдно, когда человек, старше тебя лет на 10 и имеющий одно или несколько высших образований, говорит "Я не знаю ихняя это квартира или егошняя"... Уши в трубочку сворачиваются...

0

14

Elisabeth
ты явно гордишься своей "грамотностью" но уверяю просто ты пока не оказывалась в ситуации когда синоним тебе будет неподобрать,чисто из интереса скажи мне каким синонимом можно заменить вроде бы такое просто действие как "карбовка" и не начинать строить бесконечные цепи предложений пытаясь выразить мысль.Я буду ждать ответа от такой грамотной и просвящённой тебя ! :)

0

15

ju_grank написал(а):

я могу только гнать за неграмотность

а с чего ты решила что ты имеешь на это право ?! на это не имеют права даже учителя русского языка по той простой причине что не существует единой школы русского языка и разное написание одного слова будет правильным во многих его вариациях!

0

16

sector написал(а):

а с чего ты решила что ты имеешь на это право ?! на это не имеют права даже учителя русского языка по той простой причине что не существует единой школы русского языка и разное написание одного слова будет правильным во многих его вариациях!

Задавил-задавил интеллектом)))
Токо в её словах тоже есть своя правда.
А в твоих - твоя. Так что не за чем в ступе воду толочь...

0

17

а меня французы кумарят с их еб....тым акцентом (rrr) так бесит))

0

18

Ну есть те кто красиво говорит и поет по французски, например Джо Досен, а есть те кто действительно сопли жует, уж извините за подробности :)  Меня больше бесит когда по русски говорят неграмотно, например, звОнит вместо звонИт, дОговор, еще вот недавно услышал такое выраженьеце: поднизом!! :rofl:

0

19

Чуть не забыл :) поднизОм - ударение на О

0

20

almon написал(а):

Меня больше бесит когда по русски говорят неграмотно, например, звОнит вместо звонИт, дОговор, еще вот недавно услышал такое выраженьеце: поднизом

это не неграмотно,честно говоря мне просто лениво счас  что-либо писать дабы пояснить почему,могу лишь сказать что это тоже литературный язык,но более современная составная.
ps
кто не поверит на слово извиняйте всёравно пояснять не стану=)

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » О себе » Словечки и выраженьица,которые нас раздражают..