Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сны

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Мы уже много чего обсудили на нашем форуме. Вот у меня возникла идея поделиться тем,какие кто видит сны. От части потому,что мне редко они снятся(или как многие утверждают,я их просто не помню). Особенно сильно снятся сны,когда болею и это единственное время,когда я могу ими насладится.Хотя обычно бред какой-то. А вот в последнее время снятся довольно интересные сны. Например,как нас с подругой держат в плену и мы выпрыгиваем вместе из окна. И ощущения полета и удара о землю очень реальны. Потом сон о том,что меня скидывают с поезда. Даже снилось как-то,что наш город окружили и мы с подругой собирались идти воевать.

Кстати,верите ли вы,что сны что-то значат?

0

2

dina
Я верю у меня даже сонник есть какой сон что означает. :dirol:
Я помню мне как-то снился клип Never Again c Никелями всё как пологаеться... :rolleyes:
Летом мне сказали чно в нашем классе будет новый мальчик,и ближе к школе мне снился мальчик...Пришла в школу окозался ТОТ ЖЕ, но я его неразу в жызни не видела.. :wacko: ..

0

3

Мне пару раз снились Никели, причём мы несколько раз мы пили вместе, общались! Я просыпался и волосы рвал оттого, что это не реальность )))
Сегодня мне вообще приснилось будто я с корешем летаем к нему на дачу на вело-самолёте О_о ))))

0

4

мне сегодня как всегда какая то чушь снилась...какая то девчёнка говорила-не иди на футбол!не иди на футбол...странно всё это как то...

0

5

Ярик написал(а):

летаем к нему на дачу на вело-самолёте

Мне чаще всего снилось,что я летаю по школе,уж не знаю почему. Но мне эти сны всегда нравились,да и сам процесс полета отличался от полета птиц,ангелов и т п и т д,вообщем того что мы привыкли видеть.

kristi написал(а):

мне снился мальчик...Пришла в школу окозался ТОТ ЖЕ, но я его неразу в жызни не видела...

Не знаю,я с трудом верю в такие сны...Мне подруга рассказывала,что ей иногда снятся какие-то вещи,которые происходят в жизни. Но зная ее страсть истории рассказывать...

0

6

У меня с этим штука странная. Вобщем, сны снятся как и всем хаотичные, и про падения из окон (у меня была вариация на тему: я прыгал с американских горок, уж не знаю зачем  :)) и про все остальное. Но я достаточно часто могу воспроизвести сон следующей ночью, достаточно только того, чтобы эта мысль была последней перед тем как засну - часто прокатывает и снится то же самое 2-й раз  :)

Отредактировано QuarterBack (13-09-2007 20:33:45)

0

7

уууууууууууу...сны у меня классные..такая чушь сниться)
сон. разговариваю с зайцами..а что?что..люди с  зайцами не разговаривают.Так щас быстро к Тони БЛэру сбегаю по просьбе зайцев...и маме главное не забыть макарон купить.
а потом просыпаешься и начинаешь сомневаться в своем психическом здоровье

0

8

жаль, но тема не по мне. так как мне или ничего не снится, или снится то, что не расскажешь здесь, дабы не трамвировать форумчан.

0

9

или снится то, что не расскажешь здесь, дабы не трамвировать форумчан.

:rofl:

0

10

QuarterBack написал(а):

Но я достаточно часто могу воспроизвести сон следующей ночью, достаточно только того, чтобы эта мысль была последней перед тем как засну - часто прокатывает и снится то же самое 2-й раз

У меня это обычно происходит само собой,причем бывало уже много раз с разными снами.

Fanatello написал(а):

сон. разговариваю с зайцами..

нее..у меня пока до такого не доходило ^_^

Nickelback,либо что-то шокирующее,либо ничего? довольно странно)

0

11

:dry: а я утратил контроль над снами  :(  мож ясность мышления подёрнулось пеленой...

0

12

Вот что,а контролировать сны я умею плохо...

Ответ психолога на вопрос "почему не снятся сны?"

Сны — работа нашего подсознания. Они снятся всем, даже тем, кто о них не помнит. А яркие сны — это яркие переживания. Если вы их помните, то психоаналитики рекомендуют такие сны анализировать.
Многие великие открытия были совершены именно во сне — когда человек был настолько погружен в работу, что его мозг продолжал обрабатывать идею даже во сне. Идея может появляться во сне не в реальном виде, а в виде какого-то символа. Это не имеет отношения к "толкованиям" снов. Символы у каждого свои. поэтому не открывайте сонник, а просто подумайте — с чем ассоциируются символы из сна, какие эмоции вызывают....

0

13

Умно написано. Люблю сны ))

0

14

И я люблю сны,только забываю их каждый раз...

Возвращаясь к словам психолога,лично мне не представляется каким образом анализировать сны? Химичка в школе любила говорить,что если снится что-то хорошее,значит в жизни будет наоборот. Но я в это с трудом верю. Да и к сонникам отношусь с подозрением,везде разные толкования пишут,даже смешно становится.

0

15

Наконец-то, появилась такая тема! Теперь вы от меня не отделаетесь )))

dina написал(а):

Это не имеет отношения к "толкованиям" снов. Символы у каждого свои. поэтому не открывайте сонник, а просто подумайте — с чем ассоциируются символы из сна, какие эмоции вызывают....

Вот! Истина где-то рядом! Я не сторонник, а скорее даже противник толкований снов в сонниках. Сны нужно толковать индивидуально и искать корень даже самого бредового сна в реальных событиях и тревогах. Сколько раз мне снились сны, что выпадают зубы - пока никто не умер (толкование сонника), а вот то, что я комплексую по поводу своих зубов, вполне очевидно.

У меня сны - это вообще что-то с чем-то. Меня бы в клинику для опытов ))
1) я помню сны, когда просыпаюсь, почти всегда;
2) в течение дня уже сознание окончательно вытесняет бессознательное, и сон я напрочь забываю;
3) но вот, что интересно (хоть у кого-то такое бывает?): когда я ложусь спать и закрываю глаза, то вижу этакое краткое содержание предыдущей серии (сна). Поэтому, когда меня спрашивают, что мне снилось, я отвечаю: не помню, спать лягу - скажу;
4) в детстве снились серийные сны - повторяющийся кошмар, одинаково начинавшийся и заканчивающийся;
5) периодически проявляется ясновидение: вещи сны я на раз-ва отличаю от снов-пустышек, и, доверившись им, никогда не обманываюсь - вспомнить хотя бы концерт Muse  в Америке;
6) последние пару недель веду специальный дневник своих снов - оч полезно, столько нового о себе узнала. И сразу все "болячки" и проблемы на лицо;
7) половина снов у меня на английском языке (причем, на правильном), бывают - с элементами немецкого;
8) мое сознательное даже во сне не дремлет и не отдыхает: так, если во мне ко мне приходит американская звезда, например, и говорит со мной по-русски, я ей говорю, что так не бывает (хотя люди во сне обычно верят во все происходящее) и что это сон и просыпаюсь;
9) я могу во сне разговаривать и вполне разумно отвечать на вопросы. Вот сестра моя говорит, что я как-то засмеялась во сне, она думала, что я не сплю, и говорит: "Че смеешься", а я ей: "Да, не обращай внимания, это я во сне"...

0

16

dina написал(а):

что мне редко они снятся

Аналогично, а если у меня это и происходит, то редко, но метко)))

Fanatello написал(а):

сон. разговариваю с зайцами..а что?

А мне снилось, что за мной гонится маньяк-Дед Мороз с топором,а я не могу от него убежать...во сне почему-то, когда бежишь, ноги такие ватные((

dina написал(а):

И ощущения полета и удара о землю очень реальны.

Точно-точно! Мне тоже снилось, что я лечу с многоэтажки, но всегда перед ударом об землю я просыпалась. А ещё раз было, снилось, что какая-то перестрелка и мне стреляют в печень......ох тогда больно было(!!!), проснулась в холодном поту :wacko: Ещё мне во сне стекло на лицо падало, и осколки застревали в коже.....тоже довольно неприятно!

dina написал(а):

Кстати,верите ли вы,что сны что-то значат?

Да, верю.

Cool-T написал(а):

Сны нужно толковать индивидуально и искать корень даже самого бредового сна в реальных событиях и тревогах.

Согласна. А насчёт сонников -  вообще не понимаю. Каждый человек - индивидуальность и нельзя всех вгонять в одни рамки!

0

17

Cool-T написал(а):

3) но вот, что интересно (хоть у кого-то такое бывает?): когда я ложусь спать и закрываю глаза, то вижу этакое краткое содержание предыдущей серии (сна). Поэтому, когда меня спрашивают, что мне снилось, я отвечаю: не помню, спать лягу - скажу;

нет,у меня такого не бывает...Скорее сон забуду,а потом при каких-то обстоятельствах,могу резко его вспомнить.

Cool-T написал(а):

4) в детстве снились серийные сны - повторяющийся кошмар, одинаково начинавшийся и заканчивающийся;

только кошмары? у меня были разные.

Инкогнито,тебе нормальные сны снятся или только кошмары? :crazy:

во сне почему-то, когда бежишь, ноги такие ватные((

ага,особенно если хочешь убежать от опасности :unsure:

0

18

dina написал(а):

Инкогнито,тебе нормальные сны снятся или только кошмары?

Есть и нормальные, но кошмарчиков больше......эх...адрэналин!)))

0

19

Мне скорее больше банальщина :)

0

20

И здесь я наслежу)

Сны снятся всякие, но обычно очень реалистичные. Какая бы чушь не снилась мне нра. А когда просыпаешься то ещё недопонимаешь, где сон, а где явь. Классное чувство=)

0