Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Любые темы и вопросы о Nickelback » Как началось ваше увлечение Nickelback?


Как началось ваше увлечение Nickelback?

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Лично для меня увлечение этой группой стало неожиданностью. Я никогда особо не фанатела от рок-групп. Всё вышло спонтанно. Была в гостях у друзей - как сейчас помню друг несколько раз крутил два их клипа - Someday и HYRM. Сначала не обратила особого внимания, потом понравился клип, потом сама не заметила, как стала напевать себе песни. Влюбилась в глаза Чеда.   :love: Затем решила скачать 1-2 песни. Этим не ограничилось, естественно! Как итог - все шесть альбомов, практически все клипы, куча интервью, видео, фото и всего, что хоть как-то связано с Никелбэк.
Вообще даже немного стыдно и обидно, оттого что узнала их недавно.  :( Вообще не представляю, как я раньше жила без такой музыки!!! :love:

0

122

Jenny написал(а):

Вообще не представляю, как я раньше жила без такой музыки!!!

У-ууу!!! Наш человек!!!
А этот вопрос, наверно, задал себе удивленно и с некоей досадой когда-то каждый из нас...)))))))

0

123

У меня началось всё с диска, который я взяла у сестры. На нём была только одна их песня Someday, но этого хватило что бы я влюбилась в Никелей http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gifжаль только, что я сразу не имела возможности скачать песню да и вообще найти всю информацию про группу. Поэтому моё увлечение началось спустя два года.

0

124

Ко мне зависимость от никелей тоже пришла недавно))) Раньше под влиянием друга слушал Electro house (и сейчас какие нибудь хорошие композиции играют в моем плеере). Но все изменилось после того, как моя одноклассница сделала видео про наш класс и как фон поставила Savin Me  :cool:  Песня произвела на меня сильное впечатление! Но я не знал ни названи, ни исполнителя (а спросить у автора видео почему то стеснялся). Попробовал выудить слова которые расслышал отчетливо в песне (I need is you come please i'm дальше не разобрал). И нашел текст и перевод, а самое главное название группы и песни. Нашел клип к песне. Пару дней ходил как в тумане, строчки песни то и дело мелькали в голове. Но потом включал ее изредка но слушал 5-6 раз подряд и снов на клубную музыку. Но все бы ничего, если бы не увидил на стене у друга песню If today was your last day. Это было последней каплей! ввел в яндексе название группы, прочитал биографию и скачал How you remind me. Я ошибался. Вот это была последня капля)))) Ну а дальше история такая же как и у всех вас)))

0

125

Ооо, ну для меня эта тема особенная. )

Лет эдак пять назад услыхала по радио песню If Everyone Cared - зацепило сильно. Так сильно, что я это радио несчастное чуть ли не пасла, мол, ну когда снова прокрутят, ну когда объявят, что за группа/исполнитель. Как несложно догадаться, не объявляли нифига, но это не помешало мне так полюбить эту песню, что начать намурлыкивать ее на всех углах. )) А также именно в этот период у меня появилась идея фикс - во что бы то ни стало узнать, кому же этот хрипловатый голос принадлежит. ) Времени заняло это у меня прилично, где-то полгода-год, а когда эта моя мечта таки осуществилась - вы даже представить себе не можете, как я до потолка от счастья прыгала. :D
И Остапа понесло-о-о. Музыка-музыка-музыка, прослушивание-прослушивание-прослушивание. Почти до одурения. Забавно, но о самих участниках группы я одно время ровным счетом ничего не знала, не интересовалась их жизнью, а имя "Чед Крюгер" мне бы абсолютно ничего не сказало. Ну, может быть, и сказало, да только я не особо акцентировала внимание на именах. Я любила только музыку и голос, все, все остальное меня никоим образом не интересовало. Это потом уже, со временем, я ознакомилась поподробнее с историей группы и с биографиями участников.

Так что да, люблю их музыку уже около пяти лет, а к песне If Everyone Cared у меня до сих пор весьма трепетное отношение.

+3

126

Leticia написал(а):

услыхала по радио песню If Everyone Cared - зацепило сильно

хммм... так интересно.... меня тоже очень зацепила в свое время эта песня, и как не странно, так же услашанная по радио, только вот никелей я знала, да и в принципе уважала их как группу, но сильно не увлекалась, а вот как раз If Everyone Cared, заставило меня все таки внести никелей в список моих любимых групп)))

0

127

Leticia написал(а):

услыхала по радио песню If Everyone Cared

Аналогичная ситуация, по Европе+ впервые услышала NB, в то время даже не зная про их существование. Потом на каком-то пиратском диске нашла песню Сантаны с Чадом, долго сравнивала, и таки до меня допёрло, что поёт один и тот же человек) Это было великим открытием!

Leticia написал(а):

И Остапа понесло-о-о

0

128

Leticia, велком! такая же фигня как и у тебя. снесло крышу к чертям, только почти 10 лет назад и от песни Hero. так сказать, узнаю сценарий )))

0

129

Я слушала Fall out boy и вдруг, как снег  на голову, свалилась Animals, зацепило, переслушала все, что нашла и стала ждать выхода нового альбома. Альбом (2011 г.)  на редкость удачный!!! Мне оттуда нравятся исключительно все песни :flag: !!! С Dark horse это не прокатило (к сожалению).

Отредактировано Kery Brook (26-01-2012 21:06:32)

0

130

Я ИХ узнала из игры Flatout2... сын установил, стали с ним играть по очереди... Услышала песню, поглядела кто поет, и не поверила что так группа называется.. потом в инете глянула... И "заболела" ( в хорошем смысле) ими пожизненно!!! И теперь не понимаю. как я раньше -то жила без них.... Интересы были совсем другие.. а теперь по возможности наушники в уши и все......... меня в этом мире нет!!!!!!!)))))))) Истинная любовь пришла с песней "Someday"........... ну и потом все остальные))

+1

131

Приблизительно десять лет назад услышала по радио Maximum HYRM - ее как раз тогда ротировали активно, и сразу как-то зацепило и ухо, и сердце. Потом увидела и клип на нее же по МТV , затем Hero, далее попался альбомчик The State еще на аудиокассете, потом сборник типа The Best, ну и понеслось. Подумать не могла, что буду когда-нибудь так сильно увлечена тяжелой музыкой, но наши с вами любимчики - это, безусловно, что-то особенное.

Отредактировано NickOle (12-03-2012 10:00:44)

0

132

Сидела я года два назад на кровати, что-то писала, по-моему, попутно слушала радио, переключаясь с одной станции на другую в поисках чего-нибудь интересного. Неожиданно мне пришлось выйти из комнаты, радио осталось на европе плюс. Минут через пять я возвращаюсь, сажусь на кровать, продолжаю писать. И тут прислушиваюсь к песне... И понимаю, что влюбилась в неё.
Пыталась разобрать слова, но уловила только пару фраз, да и то неправильных - "my best remembers" и что-то вроде "the day when you last gone". Облазила весь интернет - не нашла ничего даже близко похожего. В общем, через пару месяцев успокоилась. Ещё через месяц я снова услышала эту песню, но осознание того, что это та самая песня ко мне пришло только когда она уже минут пять как закончилась. Ну расстроилась немного - но в принципе скоро опять забила на это дело.

Внезапно, этой осенью, когда я шла на курсы и слушала радио в наушниках, услышала When we stand together, и голос показался каким-то больно знакомым. После этого последовали слова диджея "Песня из нового альбома канадской рок-четвёрки Nickelback When we stand together, который кстати выходит бла-бла-бла и так далее". В этот раз я услышала всё правильно, и быстренько вбила в заметки название группы и песни.

Через несколько дней, как обычно маясь от безделья, вспомнила про ту песню, решила поискать в википедии, кто же эти Nickelback и с чем их едят. Посмотрела список саундтреков - увидела там строчку "Guitar Hero: Warriors of Rock- How You Remind Me". Как фанат подобных игр, решила послушать. Как только услышала голос Чеда сразу поняла - это та самая группа. Вскоре нашла и If today was your last day, ту самую песню, где "my best remembers" оказалось "my best friend gave me", а "the day when you last gone" - строчкой, совпадающей с названием песни. Собственно, включила песни на полную громкость и прыгала по квартире от радости. Так и началась моя повёрнутость на никелях:)

+1

133

У меня все началось с видеоклипа. Муж позвонил с работы, сказал, что у них там намечается "корпоратив" и попросил накачать видеоклипов с локалки, чтоб им там веселее было. Я качала все подряд без разбора и наткнулась на Savin' me. Просто пришла в восторг от этого клипа, сидела и "втыкала" каждый день в монитор по 2 часа  :love: . Муж сказал мне: "Я всегда знал, что тебе нравятся короткостриженные брюнеты, но теперь я волнуюсь, может мне надо покрасить и отрастить волосы" :D . Я подумала, какого я втыкаю в один клип, надо посмотреть что еще они там наснимали и накачала еще видеоклипов и опять стала втыкать часами в монитор. Потом решила побольше узнать об этой группе и скачать все их песни. Как раз пришло время 9 годовщины свадьбы и муж спросил меня чтобы мне хотелось в подарок, сначала я хотела золотой кулон, но потом перехотела и попросила его купить мне плеер, закачала туда Никелей и пошло поехало... Теперь я без плеера из дома не выхожу, плеерозависимая :music:

0

134

Hero, из Фанмейд ролика по Max Payne: Max Payne- Hero. Начал искать кто такой Chad Kroeger  и наткнулся собственно на группу

Отредактировано DanteRU (15-06-2012 23:00:25)

+1

135

Бывший парень слушает никелей, вот и мне понравилось, раньше рок вообще не слушала, только попсу, потом как услышала голос Чеда и музыку группы, слушаю только их!!! Скачала все альбомы и балдею.....

0

136

меня бывший парень подсадил, посоветовал послушать рок музыку и написал несколько названий nickelback, saliva, cold и еще какие то группы, название nickelback понравилось больше всего, первая песня была far away, а потом понеслась душа в рай, скачала все песни, и песни которые исполняет чэд, жалко что поздно узнала про такую замечательную группу, когда слушаю их песни как будто оргазм испытываю, никогда такого не было, у чэда такой шикарный голос, влюбилась в него сразу же, теперь слушаю их песни сутками, от наушников иногда уши болят, но это стоит того чтобы наслаждаться их творчеством. недавно купила гитару, теперь буду учиться играть, чтобы потом сыграть все их песни :)) и стать рокзвездой :)

+2

137

Меня сестра старшая на Никелей подсадила:она училась в Курске и приезжала только раз в год.В 2008 году,летом приехала и сказала:"Я такую группу нашла классную!У них такие клевые песни!"И поставила мне:How You Remind Me, If Everyone Cared,If Today Was Your Last Day и Rockstar.Я тут же закачала их себе на плеер и слушала часа два)))У меня тоже,как и у Tais  плеерозависимость.У меня мама даже несколько раз плеер прятала,правда я его всегда нахожу.

0

138

Ксюша99 написал(а):

У меня тоже,как и у Tais  плеерозависимость

Сестра по несчастью! :D

0

139

Зародилось мое чувство с радио "Maximum"... Молодцы они, много отличной музыки открыли для меня :)) Уважают там Никелей, так отрадно, что каждый день несколько разных композиций ставят! А с какой именно песни все началось, не скажу... Тут главное - Голос, он зацепил и впитывался в мое нутро все сильнее и сильнее с каждой услышанной композицией....

0

140

А я зафанатела именно с концерта. Друзья предложили съездить на концерт в Питер. (Это теперь я узнала,  как долго их ждали в России). Я не знала совершенно эту группу. На работе рассказала напарнице, та удивилвсь: "Как не знаешь?" Включила мне их песню. " Первый раз слышу"- ответила я. На концерт, конечно  же, поехали. А после него, садясь в машину я сказала: "Я влюбилась  в этого дядьку))" Мне хватило 1,5 -2 часа. Теперь я больная :D Нашла вот форум. Слушаю везде: на работе, дома, на улице.  Все альбомы прослушала- не скажу, что нравиться абсалютно все, но многое!

Отредактировано LavIr (30-03-2013 02:18:01)

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Любые темы и вопросы о Nickelback » Как началось ваше увлечение Nickelback?