Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Обо всем » Что было бы если бы не было денег?!


Что было бы если бы не было денег?!

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Спорт это чуть-чуть не то. Я имел виду власть человека над всем окружающим.

0

42

власть человека над всем окружающим

Как устаршающе звучит! ^_^

0

43

А че скажешь я не прав? У кого есть деньги тот и правит балом, а это не справедливо.

0

44

Я бы,даже,сказала,что Деньги правят миром!!.....к сожалению...

0

45

Мда...Красиво говорите...

Чтож...Пойду наркотой тогда торговать... ^_^

0

46

тоже один из путей обогатиться. :)

0

47

А тут кто нибудь с экономикой знаком? :)
Денег не могло бы не быть - тк это всё порождено эволюцией, не было бы денег, не было бы общества такого какое оно есть и тд и тп :grin:
короче деньги просто нужны ...
если представить, что денег не было бы, то я могу сказать, что пожалуй всё равно было бы что-то вместо них ;) от них никуда

0

48

не было бы общества такого какое оно есть и тд и тп

а че современное общество такое хорошие, поэтому Я и говорил(ранее в данной теме), что это утопия, если бы не было денег и ни к чему хорошему это не привело, что они есть.

0

49

была бы УТОПИЯ...лана если думать трезво , то не было бы НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы бы остались на первобытном уровне

0

50

то не было бы НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мы бы остались на первобытном уровне

ну так это и к лучшему. было бы всемирное равенство. :)   Peace вам братья и сестры. :)

0

51

Dopey priest
а ты представь, никелей ведь не было бы)))))))))

0

52

понимаешь я хоть и безумно люблю музыку, но она не стоит того чтобы лишаться идеального мира.

0

53

мне кажется идеального мира не может быть, всегда есть кто-=то сильнее и слабее, равенства не достичь(

0

54

всегда есть кто-=то сильнее и слабее, равенства не достичь(

ойх, вот почему это и есть УТОПИЯ, о которой я так долго говорю.

0

55

такой забавный вопрос,а собсно кто сказал что деньги были всегда,это относительно недавно появилось,а когда не было денег был бартор,думаю не придумай человек эти забавные бумажки-поттирашки то и сейчас процветал бы бартор

0

56

да уж с бартером было лучше. хотя это тоже не мед.

0

57

Dopey priest бартер,с экономической точки зрения, не удобен,иначе мы бы не переходили на деньги ;)

0

58

млин, я че и говорю что надо переходить было не к деньгам а вооще избавляться от всего этого. как не понимаете. я знаю что это все утопия, но если бы человек психически был бы по другому устроен то все бы получилось

0

59

diable написал(а):

что было бы если бы не было денег?!

хаос, который бы породила война. она неизбежна во время отсутствия денег в любом их виде, будь то бумага, металл, дерево и т.п. хаос потому, что деньги-отличное средство манипуляции людьми.  и нет ни одного человека, который бы не зависил от денег, не считая племена, живущие общинами. они действительно свободны от этого. а вообще деньги имеют много масок, впрочем как и многие вещи на Земле. деньги-это порок, зло, спасение, удовлетворение, смерть, жизнь, радость, бремо. я могу продолжать дальше, но смысл понят. развитие городов породило развитие торгово-денежные отношений, тех же денег. если допустим взять карточную систему, последствия были бы неутешительными, в связи с самой сущностью людей. альтернативу деньгам я пока не вижу. быть может она будет иметь достойное место для человечества, но пока люди не додумались ни до чего достойного, чем деньги.

0

60

В племенах вместо денежных отношений обменные(например корову за ведро и тд).. деньги дают власть, а власть портит человека, она его гнобит своей тяжестью, но не отпускает своей привлекательностью...в результате человек гниет изнутри и снаружи, его это обижает и он выплескивает свою злость и обиду на остальных, хотя делает это неосознано..и вот через лет 10 в помутневших глазах этого человека можно увидеть страх, такой же страх как у ранненого животного, которое увидело охотника, и этот человек хочет потерять власть, но она его держит, манит...привлекает его деньгами...возможно и деньги ему не нужны, но они сковывают его, парализуют его рассудок и поражают душу, в результате он творит хаос и беспредел....а там где таких людей много, там где они собираются происходят столкновения, состязания и мерки властью, их не устраивает протест людей не имеющих власть, их злость на них, из-за этого они обрушивают на них множество проблем, но также власть заставляет этих людей высасывать даже то немногое что есть у других...это и пораждает хаос, войны, ненависть и злость, ведет все человечество к гибели и вымиранию...

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Обо всем » Что было бы если бы не было денег?!