Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Обо всем » Что было бы если бы не было денег?!


Что было бы если бы не было денег?!

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Говорите красиво,а задумывались ли вы,как сами стали бы себя вести,если б не было денег? Как вы сами к ним относитесь? зависимы от них или нет?)

0

62

если бы денег не было мне бы стало гораздо легче)) потому что все стали бы гораздо равнее))

0

63

Dopey priest написал(а):

если бы денег не было мне бы стало гораздо легче)) потому что все стали бы гораздо равнее))

Звучит так, будто ты сейчас ниже многих находишься в плане человеческого "равенства". Хотя лично я в этом сомневаюсь.

0

64

Dopey priest,а как ты представляешь свою жизнь и жизнь вокруг тебя без денег? мне вот очень интересно ))
Я лично совершенно не зависима от денег,но не представлю,что бы их не было...
Ты писал

Dopey priest написал(а):

Не будет денег, мир будет лучше!!!

а вот с чего такая увереность? если денег не будет,люди резко не изменятся в лучшую сторону...так что,не будь денег,найдется что-то другое.,)

0

65

Если ты независима от денег, на что ты тогда кушать покупаешь, за универ платишь и одежду покупаешь?
понятно, что они не изменяться, по крайней мере у всех людей с самого начала будет одинаковый "старт", будет гораздо меньше преимуществ. Например ребенок родившийся в богатой семье чувствует себя увереннее, чем ребенок из бедной...и у первого больше возможностей для формирования будущей жизни. А так все будут начинать с одинаковой позиции. Потому что меня вот например возмущает тот факт что кто-то рождается уже в масле, а кто-то в дерьме.

0

66

Dopey priest написал(а):

Если ты независима от денег, на что ты тогда кушать покупаешь, за универ платишь и одежду покупаешь?

Хех,а я не это имела ввиду,) попробуй посмотреть на мои слова с немного другой стороны.))

Dopey priest написал(а):

Потому что меня вот например возмущает тот факт что кто-то рождается уже в масле, а кто-то в дерьме.

Ну а с другой стороны,есть люди который всю жизнь пахают,чтоб их дети жили в масле...а другие и пальцем не и пошевелят ради собственных детей,это по-твоему несправедливо?

0

67

Но только часто бывает, что это ни к чему не приводит. ну это уже смотря какие отношения в семье.
ну тогда ты имела ввиду, что можешь обходиться без них? или что именно?

0

68

Dopey priest написал(а):

Но только часто бывает, что это ни к чему не приводит. ну это уже смотря какие отношения в семье.

вот,опять же все от самих людей зависит...

Dopey priest написал(а):

ну тогда ты имела ввиду, что можешь обходиться без них? или что именно?

Да и при этом я считаю,что деньги необходимы в нашем мире. И я не думаю,что если б их не было,то было бы равенство. Разве когда люди не использовали деньги,было равенство? ,)

0

69

Иногда мне кажеца что деньги ваабще не нужны.И всё же деньги нужны в нашем мире.Деньги можно обменять на любой товар.А если их не будет то всё будет бесплатно?никогда ничего не будет бесплатно.Просто будет больше споров,а т.к. ресурсы нужны всем государствам,а без денег врятли кто договорица,то и споров между государствами,что может превезти к войнам.

0

70

не будет денег, вновь появится такое явление как "выживает сильнейший" и будет каждый хапать, что сможет

0

71

вот именно.Был бы хаос.

0

72

как всё же немного темку возродили. :) Допи, согласись, лучше так, чем так ты хотел во флуде с кем-нить "посраться". ;) Дина имела в виду, как  я поняла, что она морально не зависима от денег и соответственно от власти, предоставленной деньгами, а точнее большим его количеством. Дин, я права? А деньги, на мой взгляд необходимость нашему человечеству. хех. что-то вспомнилось, (насчёт равенства):"Может ещё в РОССИИ коммунизм построим???" Понятно, что без определённых "рычагов", управляющих людзьми, во всех случаях был бы хаос. вот такие мы "хаостичные". :)

0

73

Коммунизм это хорошо, то что было в СССР, это была параша полная (извините за грубость!), а вот Китай нормально же развивается...Но вообще лучше социализм, чем коммунизм))
Хаос чем плох? Если бы человек с самого начала стал бы развиваться без всяких денежных и торговых отношений, то все было бы нормально если бы сейчас отменили деньги... у нас это уже в крови, отложилось наверное на генный уровень...скоро дети при рождении первое слово будут говорить не мама, а деньги

0

74

что вы всё если бы да кабы, а я хочу вам напомгить что россия жила несколько лет без денег как таковых вообще,вспомните немного историю

0

75

Сектор, я уже вспоминала карточную систему, если ты об этом. И поверь, эта система не лучше денег. Аргументы тут не важны, так как не думаю, что человечество откажется от денег. Как  я уже говорила, альтернативы нет. А если вспомнить те годы карточной системы? Какими они были? ВЫ помните? На её провал можно сослаться ряд причин, первая их них, конечно, война. Но сегодняшнее положение стран(ы) разве убеждает в том, чтобы возродить, усовершенствовать её и использовать в полной мере? Я так не думаю. И не привыкла основываться на «если бы». Поэтому скорее всего и не люблю  геометрию.

0

76

Карточная система это еще больший ужас...так как карточки выдавались не все подряд и кому попало, а только "избранным"

0

77

лучшая система: дают бери, бьют беги :D

0

78

а не дают, бери сам... разделяй и властвуй(хотя мне этот лозунг не нравится)

0

79

Nickelback,да,ты права :)

0

80

Без денег мир бы стал лучше.Не было бы из-за Них убийств,никто бы никого не грабил,все бы могли свободно жить)

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Обо всем » Что было бы если бы не было денег?!