Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » О себе » The ways of self improving


The ways of self improving

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вот,поведайте кому не лень как вы самосовершенствуетесь?(То бишь становитесь лучше:)
Ведь это длиться на протяжении всей жизни,при чём теоритически идеал недостижим,но лично меня это никогда не останавливало.

0

2

Я тренирую силу воли, работаю через "не хочу",
стараюсь достичь высот в любимом деле.
Но в основном учение происходит на собственных ошибках -
от этого никуда не деться.

0

3

Ярик написал(а):

Но в основном учение происходит на собственных ошибках

Да уж.Но это хорошо,что хоть на своих учимся,а то и их некоторые мимо себя пропускают.С нарастанием жизненного опыта будем на чужих учиться ошибках,хотя,впринципе,и сейчас никто не мешает.
От себя хочу добавить,что из наблюдательности можно многое извлечь.Ибо это помогает находить первопричины различных людских поступков и применять их на себе.
Плюс ко всему самооценка должна быть адекватной.

0

4

Drugt написал(а):

От себя хочу добавить,что из наблюдательности можно многое извлечь

вот они золотые слова,я конечно тоже учусь на своих ошибках,т.к. личный опыт ничто не заменит,но самое гланое я наблюдаю за другими и учусь ещё и на чужих ошибках,причём чужой опыт не менее информаивен как и собственный,просто нужно уметь его воспринемать

0

5

я особо так специально не совершенствуюсь, все должно идти естественным путем, хотя мне интересны многие биографии знаменитых людей, из них и черпаю.

0

6

Drugt написал(а):

Вот,поведайте кому не лень как вы самосовершенствуетесь?(То бишь становитесь лучше:)

хм..я не считаю что мне это нужно,я такая какая есть,стараюсь учиться на своих ошибках и  не совершать чужих. Никогда ни на кого не опираюсь,не создаю кумиров. как сказал Dopey priest,все должно идти естественным путем.

0

7

D!NA написал(а):

как сказал Dopey priest,все должно идти естественным путем

Ну вы меня немного недопоняли...Конечно,мало кто специально и целенаправленно самосовершенствуется.
Чаще всего на это внимания не обращаешь,а на самом деле становишься лучше.
Естественность конечно терять не надо и о своём эго забывать не стоит,но я лично считаю,что просто задумавшись о том,как тебя воспринимают окружающие и что здесь может быть такого,чего бы ты сам не одобрил,можно опять таки стать лучше.
Ни в коем случае на этом зацикливаться не стоит,но я считаю что подобные вещи очень полезны.
И вернувшись к той идее,что изменить весь мир невозможно,хочу заметить,что через самоулучшение мир вокруг тоже изменится в лучшую сторону-а это очень хорошо! ^_^
Конечно здесь можно привести различные исключения...Но с другой стороны - где их нет?..

Отредактировано Drugt (05-05-2006 23:55:25)

+1

8

что через самоулучшение мир вокруг тоже изменится в лучшую сторону-а это очень хорошо!

так будет казаться человеку который самосовершенствуется, у него просто изменится взгляды на мир, а сам мир останится прежним.
Будет создаваться нетакий обман или иллюзия.

0

9

Dopey priest написал(а):

Будет создаваться нетакий обман или иллюзия.

Ну не знаю. Согласитесь,что люди меняются. Если меняешься ты (в лучшую
сторону), то некоторые могут взять пример и тоже как-то изменять свои взгляды,
привычки. Такое вполне возможно. хотя конечно не каждый на такое способен

0

10

Dopey priest написал(а):

так будет казаться человеку который самосовершенствуется, у него просто изменится взгляды на мир, а сам мир останится прежним.
Будет создаваться нетакий обман или иллюзия.

Изменится человек,а не взгляды.Взгляды тоже неизбежно изменятся конечно,но это изменение не породит иллюзию или самообман,ибо изменения будут происходить в лучшую сторону и человек,осознающий всё это,не станет рабом иллюзий.
А мир вокруг всёравно изменится,как ни крути.Ведь ты часть этого мира,звено в цепи и ты меняешься.

0

11

ибо изменения будут происходить в лучшую сторону и человек,осознающий всё это,не станет рабом иллюзий.

да че заело у всех людей на земле чтоли вот изменится в лучшую сторону, это не известно, это уже получается какая-то избитая фраза.

Ярик
Если меняешься ты (в лучшую
сторону), то некоторые могут взять пример и тоже как-то изменять свои взгляды

не ну это то да, а мир то неизменится, да допустим человек будет изменять в лучшую сторону, но когда он умрет, то все опять вернется. Это как когда на смену одному царю приходит другой.

0

12

Да,но на смену монархии и диктаторству пришла демократия,республика.Хоть что-то получше.

А после того как человек умрёт,то семена добра,которые он посеял обязательно проклюнутся,ибо у семян так принято ^_^ .И тогда станет ясно и понятно,что человек продил не зря,что он не загубил то последнее,что имел,не изгадил природу,а привнёс что-то новое,наполнил смыслом жизни близких людей.А это - прекрасно.

0

13

то семена добра,которые он посеял обязательно проклюнутся,ибо у семян так принято

ты изобрел новый закон природы, чтобы семена проклюнулись нужна подготовленная почва и климат.

а пример ты понял неправильно, я вообще-то говорил в переносном смысле и при демократии тоже на смену одному президенту приходит другой.

0

14

Drugt написал(а):

А мир вокруг всёравно изменится,как ни крути.Ведь ты часть этого мира,звено в цепи и ты меняешься.

Ну... Я не думаю, что мир будет менятся только путём самосовершенствования людей (если я правильно понял мысль)... Если не стремится его изменить - он не изменится... Изменишься ты, но не мир. Я просто не думаю, что человек и мир так взаимосвязаны чтобы изменение одного неизбежно повлекло изменение другого...

Хотя...

Лао Цзы сказал:
Мир никак невозможно изменить не меняясь самим, ведь Мир - это и есть Мы

Браво Drugt, почти слово в слово... Ну что сказать... Философ :rolleyes:

0

15

Thank's QuarterBack :drinks:
Ты в своём сообщении свои мысли опроверг,а мои подтвердил. ^_^
Хотя сколько людей,столько и мнений.К тому же всё относительно.Так что у каждого,впринципе,своё мнение на этот счёт.

Отредактировано Drugt (09-05-2006 00:19:13)

0

16

sector написал(а):

причём чужой опыт не менее информаивен как и собственный,просто нужно уметь его воспринемать

согласна... +

0

17

А мир вокруг всёравно изменится,как ни крути.Ведь ты часть этого мира,звено в цепи и ты меняешься.

от этого может изменится общество но не мир!!! Это абсолютно разные вещи, ни чем не скрепленные.

0

18

Dopey priest написал(а):

от этого может изменится общество но не мир!!! Это абсолютно разные вещи, ни чем не скрепленные.

Общество напрямую взаимодействует с миром,ибо это неразрывные понятия.И утверждать о неизменности одного при изменении другого...Странно...Стоит лишь в окно посмотреть...

0

19

общество не взаимодействует с миром, а карежит его. Мир существовал и без общества. А вот общество без мира не проживет. Оно полностью зависит от его и относится к нему потребительски.

0

20

Всех под одну гребёнку...
Мы скоро в космосе кстати жить будем!  :lol:

0

Похожие темы


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » О себе » The ways of self improving