Какая интересная темка.
Самосовершенствоваться нужно все время, всю жизнь. Я стараюсь не уподобляться большинству людей в нашем мире, не всегда получается,правда: не завидовать, не злиться , не обижаться, вобщем не растрачивать энергию на отрицательные эмоции и  БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!  Мир не меняется, меняется отношение к нему. От этого зависит качество нашей жизни. Я нашла занятия, увлекающие меня настолько, что не хватает времени в сутках  :D От этого получаешь только позитив и жизнь становиться очень интересной. Помимо хобби есть огромный список литературы, который хочется перечитать, фильмов, которые хочется пересмотреть и вобще в жизни столько всего интересного и любопытного, что мне жалко времени на сон, честно. Я сплю по 5-6 часов и жутко не высыпаюсь. Раньше много книг читала по психологии, очнь интересно было, философию тоже люблю. Заказала даже  себе Дао дэ цзин Книга пути и благодати, правда так и не осилила до конца- тяжеловато для чтения. Лежать на диване, короче, с пультом в руке я не могу- зря терять время это называется. Мы и так ровно половину своей жизни проводим на работе + сон + домашние хлопоты и готовка ( женщины меня поймут).  Вобщем познавать себя и все вокруг - времени остается- жалкие крохи