Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Nickelback-как они есть » Разные интересные факты


Разные интересные факты

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Здесь предлагаю писать всякие курьёзы, истории из жизни музыкантов, интересную информацию

Начну с названия группы:  Дело в том,что до образования группы Чед Крюгер раздавал флаеры на улице,
его старший брат Майк работал оффициантом в кафэ,где чашка кофе стоила 2.95 или 3,95$ Обычно сдача составляла 5 центов, которые на жаргоне зучат как "Nickel" . Майк же, отдавая их,
говорил: "Here`s your nickel back" Так и появилось "Nickelback"
Вот отрывок из интервью:
OK!: How did you come up with the name?
Chad: My brother worked at starbucks and he'd be serving coffees for 2.95 or 3.95 and saying "heres your nickel back" alll day long. "so", he suggested "how about nickelback?"

Баллада "How You Remind Me" признана самой ротируемой песней  2002 года. Ее крутили на радиостанциях любого формата по 3 тысячи (!) раз в неделю.

"How You Remind Me" сумела одновременно оказаться на вершинах хит-парадов США и Канады. Второй раз за всю историю западных чартов канадская группа одновременно возглавляла как официальный канадский, так и официальный  американский чарты.  Первой канадской группой, добившейся такого результата в 1970 году, стала  команда The Guess Who с песней "American Woman".

По словам Чада Крюгера, наибольшее влияние на саунд Nickelback оказали такие группы, как The Beatles, Pearl Jam, Stone Temple Pilots, Sound Garden, Nirvana, Alice in Chains.

Чад Крюгер говорит, что наибольшее вдохновение для написания песен он получает  от просмотра шестичасовых  телевизионных новостей.

Фронтмэн "Nickelback" любит японскую  кухню. Его любимым блюдом является суши.

Чад Крюгер - большой поклонник творчества Шерил Кроу.

- это для начала...

0

2

Очень забавная статья  :lol:
Чед Крюгер - лидер квартета Nickelback. Родился в 1974 году в канадской провинции Ханна.
Чед рос без отца, отнюдь не был примерным бойскаутом - взламывал собственную школу 11(!) раз, за что мотал небольшой срок в исправительном центре для малолетних. А мысли о создании группы и серьёзное увлечение музыкой появились годам к 14-ти.

Группу он создал в 1996 году вместе со старшим братом Майком и двумя друзьями. До предложенного Майком Крюгером "Nickelback", група называлась сначала "Village Idiots", а затем "Brick". Название "Nickelback" пошло с тех времён, когда братья Крюгеры не были такими известными, как сейчас, и старший работал официантом в кафе, где постоянно повторял одну и ту же фразу:" Here's your nickel back"("Вот ваши 5 центов" - nickel - 5 центов на слэнге).
Когда группа заморочилась над названием, они нашли "Nickelback" самым подходящим.

Создав группу, Чед занял у своего отчима 4000,поехал с группой в Ванкувер, чтобы записать альбом и добиться признания. Свою первую демо-запись ("Hesher",7 треков) ребята рассылали в разные звукозаписывающие лейблы, но им отвечали ,что такая музыка не востребована и коммерческого успеха иметь не будет. В том же 1996-ом группа на свои кровные деньги записывает полноценный альбом "Curb", в который вошли песни, написанные Чедом в 1993-1994 годах. Далее на протяжении двух лет Nickelback активно гастролировали по стране, играли в закрытых клубах, приобретая известность и "набираясь опыта". В итоге на них обратила внимание крупная канадская звукозаписывающая компания "Roadrunner Records", под чьим лейблом в 2000 году выходит второй альбом- "The State"(тираж-500000 копий), прославивший Nickelback не только на родине, но и в Штатах. Первый настоящий хит группы - песня "Leader of men", попавшая в горячую ротацию многих крупных радиостанций. Следующими синглами были "Cowboy Hat" и "Breathe". И НАКОНЕЦ повсеместное признание к NB пришло после выхода в сентябре 2001 года альбома "Silver Side Up"(было продано 3 миллионна копий только за первые 4 месяца!). Мощный радиохит "How You Remind Me" взорвал радиостанции не только в Канаде и Америке, но и во многих других странах, сделав команду всемирно известной. Это рассказ о девушке вокалиста, её зовут Джоди, которая постоянно "опускала" его, например, постоянно называла его неудачником и замечала в нём только недостатки... Чед долго терпел всё это, так как был без ума от неё. Но всему приходит конец - Чед порвал с этой глупой мисс и написал песню, которая принесла его группе УСПЕХ, наверное, теперь Джоди локти кусает! Следующий сингл- "Too Bad" (история о том, как Чеду не хватало отца, который оставил семью, когда оба брата были совсем маленькими). Но конец у этой истории хороший - теперь взаимоотношения у братьев с родителем самые отличные, Крюгер - старший даже ходит на концерты Nickelback...хотя тех лет, что они не были вместе, уже не вернуть. Третий сингл с " Silver Side Up"- "Never Again", в которой Чед высказал своё отношение к мужчинам, поднимающим руку на женщин (это самое отношение можно описать одной фразой из песни, которая обращена как раз к такому "мужчине"- "...kickin'your ass would be a pleasure"("...с удовольствием пну тебя в зад":). На очереди ещё один (и видимо последний с этой пластинки) сингл - "Woke Up This Morning". Из этой песни можно понять, как Чед относится к своему родному городу (не очень хорошо, то есть совсем НЕхорошо). В основном этот город у солиста Nickelback связан с потерями и разочарованиями, поэтому уехал он оттуда без всякого сожаления.
Казалось бы, теперь у Чеда и одногруппников всё просто прекрасно - успех, слава и т.д. Но и здесь есть оборотная сторона. Как не вспомнить хотя бы того, что в июле этого года английский таблоид "Kerrang" в прямом смысле слова НАЕХАЛ на Чеда, обозвав его "САМЫМ УРОДЛИВЫМ РОК-МУЗЫКАНТОМ" ( этот "Kerrang" опубликовал такой идиотский список самых уродливых деятелей шоу-бизнеса). Что сам Чед об этом думает - не знаю... Вряд ли кому бы понравилось ТАКОЕ? А я думаю, что это- ПОЛНЫЙ БРЕД. Чед - Оч-Чень привлекательный!!! Ещё один наезд - это обвинение в плагиате со стороны солистки Garbage Ширли Мэнсон. Эта мадам как-то заявила, что песня Чеда "Hero" (саундтрек к фильму "Spider Man", который Чед записал не со своей группой, а в сотрудничестве с солистом американской команды "Saliva" Джози Скоттом), очень напоминает ей песню Seal "Kiss From A Rose". Короче говоря, обвинила Чеда в плагиате... Опять же о реакции Чеда на этот выпад я не слышала. А по-моему, у этих песен НЕТ ничего общего!!! Глухая эта Ширли, или страдает галлюцинациями слуховыми. Одна же из самых мерзких историй - это когда во время концерта в Португалии эти...португальцы стали бросать в Чеда камнями (они потом объяснили это тем, что им, мол, не нравится Nickelback). Один крупный камень попал Чеду прямо в затылок, в ответ на что он УСМЕХНУЛСЯ, послал их ПОДАЛЬШЕ, после чего вся группа хором показала толпе "факи" и ушла со сцены... А ЗАЧЕМ ОНИ ПРИПЁРЛИСЬ НА КОНЦЕРТ, ЕСЛИ ИМ НЕ НРАВИТСЯ?! Идиоты. Конечно, такие истории могут выбить из колеи многих, но в данный момент группа по-прежнему колесит по миру, а в конце года ожидается появление на свет нового альбома! Материал для альбома записывается прямо в турах и "пробуется" на фэнах во время концертов. ОЧЕНЬ надеюсь, что неприятности не повлияют на творчество группы. Они вообще-то дело своё любят, так что... ОЧЕНЬ жаль, что Россия на данный момент не значиться в списке стран, куда в ближайшее время намечают заглянуть...а вдруг?! Турменеджер Nickelback вообще-то однажды обмолвился по поводу того, что может они как-нибудь и к нам заглянут... А пока из стран Nickelback выбирают те, где они стали известны ГОРАЗДО раньше, чем в России - это Германия, Австрия? и... Япония (они даже СПЕЦИАЛЬНО для Японии выпускали диски с бонус-треками). Вообще график у них ОЧЕНЬ напряжённый.
Стоит упомянуть, что большую роль в успехе Nickelback сыграли друзья Чеда, которые в самом начале карьеры его группы атаковали радиостанции с требованиями включить в эфире песни Nickelback, которые тогда вообще никому не были известны. А сейчас фэны ждут выхода альбома, а также запуска в продажу DVD группы (в Штатах он выйдет 29 октября) с записью концертов.

0

3

мне бы интересно уточнить один факт (для меня немаловажный!) на одних сайтах пишут, что Чед "позычыв гроши" у мамы, другие пишут, что сам насобирал такую суму... а как дело на самом деле предстоит?! как сами вы думаете?  :drinks:

Отредактировано diable (06-03-2006 13:48:13)

0

4

Карлос Сантана заявил, что из-за политики рекорд-компании Чед Крюгер не появился в сингловой версии песни "Why Don't You & I". Крюгер сотрудничал с Сантаной в той версии песни, которая вошла в последний альбом Сантаны "Shaman". Однако, когда было принято решение выпустить песню в качестве сингла, рекорд-компания Nickelback, RoadRunner Records, не дала Сантане разрешения. Впоследствии песня была переделана для выпуска сингла с Алексом Бэндом из The Calling, который также появляется в сопровождающем видеоклипе.

Сантана рассказывает, что не огорчен заменой: "Чед не смог принять участие в релизе, не получив "зеленого света" от своей рекорд-компании. Он хотел, и он боролся за это - фактически, он единственный, кто боролся, чтобы заполучить Алекса, потому что компания Крюгера не соглашалась позволить ему принять участие в сингле, как это было на альбоме. Но я по-прежнему благодарен, понимаете? Я имею в виду, я понимаю, что у каждого есть преграды".
Официальное лицо из Roadrunner отказалось от комментариев.

05.08.05 - Чед Крюгер, лидер канадской рок-группы Nickelback принял участие в покерном турнире Las Vegas Rock Star Poker Tournament. Другими «звездными» гостями соревнования стали участник Джин Симмонс (Kiss), гитарист Дэйв Наварро (Jane's Addiction) и Джерри Кантрелл (экс-Alice in Chains).

diable написал(а):

что Чед "позычыв гроши" у мамы

Что-то я еще нигде такого не встречала...только то что деньги он занял у отчима.

0

5

Майский номер журнала "Rock Sound" опубликовал злобное интервью фронтмена Slipknot, в котором он высказался в адрес своих товарищей по лейблу Nickelback и в адрес самой звукозаписывающей компании Roadrunner Records. Вот что он сказал:
"Я рад, что они могут использовать наши деньги (Corey имел в виду деньги на поддержку нового альбома Iowa), чтобы сделать сраный Nickelback счастливыми. Но это очень, очень неприятно мне, и если хоть один из этих гавнюков окажется рядом, наша встреча для него окончится плачевно... Я рад за них, но мы ведь тоже рвали ж#пы, чтобы добиться того, что мы сейчас имеем. Хорошо, если они ещё не будут забыты через пару лет, хотя на таких парней они не похожи. Когда рекорд-лейбл имеет тебя в задницу - это очень обидно, особенно когда обливаешься кровью и потом за каждый проданный диск. На MTV нас не берут, на радио берут с большой неохотой, и вдруг появляются эти миловидные молокососы... Нам за всё приходится драться. Лейбл ставит на Nickelback всё, для нас же эта лавка закрыта. Я чертовски горд за то, чего мы добились, но когда же и нам кто-нибудь протянет руку помощи. Я так от этого устал, мать вашу..."

На обложке "The Long Road" изображен мост, его нарисовал художник, который давно дружит с группой. Он предлагал музыкантам множество эскизов, и в итоге был выбран один из самых зловещий вариантов. Ребята говорят, что мост для них стал символом той дороги, по которой идет "Nickelback".

0

6

Мама братьев была рок-фанаткой, музыка ее кумиров, "Led Zeppelin", "Queen" и "Pink Floyd", звучала в доме постоянно на полную громкость. А вот отчим мальчиков работал сварщиком и был очень набожным и религиозным человеком. Младший Чад, со свойственным юности максимализмом, как мог противостоял ему. Он влезал в драки и занимался вандализмом, 11 раз совершал кражи денег в свой собственной школе, видимо, в назидание учителям, чтобы не ставили двойки. Все это привело к тому, что в 14 лет Чад попал в центр перевоспитания малолетних преступников.  :o Это правда?

Группу Thornley образовал Ян Торнли, который после успешного пребывания в “Big Wreck” решил попробовать свои силы с сольным проектом. Он пригласил ударника Секоу Лумумбу, басиста Кена Тиззарда и гитариста Тэвиса Стэнли. В качестве продюсера был выбран Gavin Brown (Three Days Grace). Плодом их недолгого пребывания в студии звукозаписи стал альбом “Come Again”. В основе этого диска лежит музыка многих известных исполнителей, типа Audioslave и Nickelback. Причем из последней был приглашен Чад Крюгер (лидер группы) на верную помощь при записи. Поэтому, частично можно услышать отпечаток Nickelback в музыке Thornley. Вообще, я считаю, что к чему прилаживается рука Чада Крюгера, получается чисто на три бала. В данном случае получился хилый модерн-рок, который даже до трояка не дотягивает. Частично вырванная манера исполнения из Audioslave так же не принесла никакого успеха. А насчет песен уже говорить нечего, может быть “So Far So Good”, а может “Easy Comes”… альбом не удался!

Музыканты против войны
27 января 2003

Против войны с Ираком начали активно и взволнованно высказываться многие артисты. К политически активным музыкантам, типа Боно и Майкла Стайпа, присоединились многие рэпперы (Fat Joe, Ice-T, Run DMC) и рокеры (Audioslave, 3 Doors Down). Все они говорят об одном: нельзя дать войне разгореться. Они обвиняют президента Буша в том, что он не только неумело ведет внешнюю политику государства, но и не обращает внимания на внутренние проблемы страны. Солист Nickelback Чэд Крюгер в частности заявил: «Я люблю свою девушку, свою страну, своих друзей, и я не хочу, чтобы какой-нибудь придурок пустил в ход оружие массового уничтожения».

К работе над пластинкой "Tommyland: The Ride" Томми Ли привлек разных актуальных людей – от вокалиста тех же Nickelback Чада Крюгера и участника Good Charlotte Джоэля Маддена до Ника Картера из Backstreet Boys.

Женский голос в песни "Feelin' way too damn good" принадлежит Corinne Youchezin.

0

7

Chad Kroeger не любит Radiohead
Вокалист группы Nickelback Чад Кроегер сказал: "Я не люблю Radiohead, они любимцы критиков и ничто больше".

Nickelback представляет собой кавер-версию классической композиции Элтона Джона "Saturday Night's Alright (For Fighting)", впервые увидевшую свет на альбоме “Goodbye Yellow Brick Road” (1973) британского музыканта. В записи этой песни также участвовали друзья Крюгера – известный рок-рэпер Кид Рок (Kid Rock) и гитарист Pantera Даймонд Даррелл (Diamond Darrell). Началось же все с того, что Крюгер, большой поклонник Элтона Джона, записал на касcету демонстрационную копию "Saturday Night’s Alright (For Fighting)" в своем исполнении. Даррелл и Кид Рок с радостью согласились участвовать в создании этой кавер-версии и, записав каждый свою партию, отослали их Крюгеру по электронной почте. В итоге "песня получилась очень тяжелой, – говорит Крюгер. – Мы оба, Кид Рок и я, орем так, что уши закладывает". "Saturday Night’s Alright (For Fighting)" в новом исполнении вошла в саундтрек к фильму "Ангелы Чарли 2" ("Charlie's Angels: Full Throttle"), недавно вышедшему на экраны кинотеатров. Помимо неё диск содержит такие песни как “Rebel Rebel” Дэвида Боуи (в новой авторской версии), “Livin’ On A Prayer” Bon Jovi, “Surfer Girl” Beach Boys и другие рок и поп-хиты.

Крюгер, большой поклонник Элтона Джона? :o это правда?

Отредактировано D!NA (07-03-2006 18:58:50)

0

8

Пара исторических мелочей:
Стоит отметить, что братья Крюгеры являются откровенными музыкальными самоучками. Чед впервые взял в руки гитару, подаренную матерью, в 13 лет. На его примере познавал азы игры и Крюгер-старший. Зато Райан Пик в детстве посещал музыкальную школу по классу фортепиано, играл в оркестре на тромбоне. К игре на гитаре он пристрастился, экспроприировав инструмент у старшего брата.

Первое творение Nickelback -  EP-альбом «Hesher» (1996) – сокращение от «Hey, sure!» («Будь уверен!»). Эту фразу Чаду тысячи раз повторяли на каждой радиостанции, куда он посылал записи. Естественно, музыка в эфире не звучала. В отместку радийщикам Крюгер-старший этими словами и назвал первый альбом.

В 1999 году вышел второй диск – «Curb» (Обочина). Его название связано с трагедией, которая произошла с товарищем Чада Кирби. Темной ночью он на обочине проселочной дороги на грузовике непреднамеренно столкнулся лоб в лоб с легковой машиной. Потом выяснилось, что за рулем легковушки сидела девушка Кирби. Третий альбом – «The State» (Государство) – не без оснований считается протестом против тоталитаризма.

0

9

а как вам победа в номинацыи "Самый страшный рок певец планеты"? :/  нуууууу... я не согласна.. я настолько не согласно, что аж убила бы  :mad:

0

10

diable написал(а):

а как вам победа в номинацыи "Самый страшный рок певец планеты"?

бред полнейший :mad:

diable написал(а):

нуууууу... я не согласна.. я настолько не согласно, что аж убила бы

тебе помочь? :D

0

11

Об этом и других подколах Чед говорил:

"Когда ты набираешь популярность, на какое-то время никто не говорит ничего против тебя, потому что твоя популярность распространяется со скоростью взрыва. Но как только ты взобрался на вершину холма и встал там в полный рост, вот тогда по тебе открывают огонь... Критики свято уверены, что все, что продается большими тиражами, не может быть хорошо по определению - поэтому все начинают тебя ругать. Буквально каждая группа начинает тебе завидовать и ты выбрасываешь половину CD из своей колелкции, потому что музыканты, которых ты любил, тебя ненавидят, так как ты выступаешь хэдлайнером, а они у тебя на разогреве... Легко попасть в того, кто стоит на вершине!"

Вот так вот... Во многом он прав,что бы кто ни думал о его "испорченности"

0

12

Слушайте,а я с ним согласен полностью.Так ведь и бывает,тока мы об этом так не размышляли...

0

13

Согласно информации опубликованной на сайте wwwlptimes.com Честер Беннингтон и вокалист группы Nickelback Chad Kroeger основали школу для начинающих музыкантов, а точнее в помощь оным в написаниии текстов. Другими словами музыканты открыли школу, где "детишек" учат писать песни, вероятно в стиле Linkin Park и Nickelback.

0

14

Вот кое-что интересное...
Бывший гитарист Alice In Chains Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell), гитарист Pantera Даймбег Дэррелл (Dimebag Darrell), вокалист/гитарист Nickelback Чед Крёгер (Chad Kroeger) и вокалист группы Default Даллас Смит (Dallas Smith) недавно провели выездное совещание, главным вопросом на повестке дня которого было создание новой команды всех звезд.

Однако, говорит Кантрелл, дело пока не пошло дальше разговоров.

«Чед и я говорили о том, что было бы неплохо сделать что-то, но, честно говоря, дальше этого мы так и не пошли», - сказал Джерри. «Но в любом случае я с удовольствием когда-нибудь поработаю с ребятами. В любое время».

Статья старая,так что не удивляйтесь.

0

15

Не уверен насчёт свежести подсчёта,но вот список исполнителей,
в котором указаны суммы,выручаемые ими на концертах  и средняя стоимость билета
в Северной Америке:

• 1. Bon Jovi; $1,256,376; $76.96.

• 2. Aerosmith; $1,111,723; $91.80.

• 3. Coldplay; $865,677; $57.39.

• 4. George Strait; $834,282; $57.68.

• 5. Rascal Flatts; $447,807; $48.04.

• 6. Nickelback; $359,604; $37.56.

• 7. Keith Urban; $341,793; $36.68.

• 8. Mötley Crüe; $318,602; $54.11.

• 9. Ricky Martin; $312,944; $66.53.

• 10. Larry The Cable Guy; $310,914; $40.74.

0

16

Что ж,вполне земная цена у Никелей.
Видать они не совсем зажрались ^_^

0

17

Да уж..вполне нормальная цена))
Блииин...сколько же тогда всякие-разные pop-star получают за свои шоу :O

0

18

народ! я знаю одного моего знакомого. он живёт в ванкувере. он беларус. так он общался с Чедом где-то 3 раза. на концертах был. он бесплатно с помощью друга проходил на вип. от 40 зелёных самые галимые билета. нормльные от 120 и выше. я была в шоке. до конца не верю но всё же вот слова Чеда.
"in our business it is important to keep listeners attached to our tunes, as long as they buy my cd's i am happy!"
и сразу мне друг переводит "v nashem biznese eto ochen' vazhno chtobi slushateli slushali nashy muziku, elsi oni pokupaut nashi diski i mi poluchaem pribil, ya rad!". ну как вам такое?

0

19

Вполне логичная и закономерная фраза.
Пока люди нас слушают и покупают наши диски-
мы счастливы!

0

20

но мне ещё почему-то хотелось услышать что-нить о возвышенном. хм. странно, но почему-то я этого ждала.хотя можно было сказать типа "когда люди покупают наши диски, мы рады что им нравится и что мы играем для них рок. который их задевает". не только в смысле денег.

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Nickelback-как они есть » Разные интересные факты