Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Обо всем » Это интересно


Это интересно

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту?

+2

2

Класс,Tais!!!  Здорово,понравилось не то слово. Я вот тоже,когда услышала рекламу банка Ренесанс,задумалась.Тысячи людей послушают просто бездумно,а ведь песня  Money for nothing от  Dire Straits отражает всю сущность рекламы кредита,конечно это не скрипка,но убогость наших душ иногда просто убивает.

0

3

Да, это действительно интересный экспиремент. Интересно, как отреагировали бы мы сами в этой ситуации?

0

4

Подумала, и решила, что, пожалуй, все-таки метро, пешеходные переходы и т.п. -  неподходящее место для живой музыки,даже самой талантливой, другое дело - пешеходные зоны, бульвары - скверы, парки, короче, где люди изначально настроены на другую волну и способны услышать и увидеть красоту. А на бегу в большом городе сделать это просто невозможно

0

5

Соглашусь

0

6

Я еще обратила внимание, что именно дети больше всего проявляли интерес к музыканту, мне кажется что все-таки у детей более тонкая душевная организация и они более восприимчивы к любым проявлениям прекрасного

0

7

NickOle написал(а):

Подумала, и решила, что, пожалуй, все-таки метро, пешеходные переходы и т.п. -  неподходящее место для живой музыки,даже самой талантливой, другое дело - пешеходные зоны, бульвары - скверы, парки, короче, где люди изначально настроены на другую волну и способны услышать и увидеть красоту. А на бегу в большом городе сделать это просто невозможно

Это точно!Такую музыку нельзя слушать у переходов,мимолётом и спеша..Хотя нация американцев никогда не отличалась сентиментальностью,да и скрипку не каждый любит.

0

8

Девчёнки, всем привет !!! Моя сестричка с недавних пор рассказывает мне о саентологии. И должна сказать сказать,что после увлечения этим религиозным направлением она не только стала уверенней и успешней,но ещё и стала учить меня,как смотреть по-другому на очевидные вещи.Я конечно в силу возможностей кое-что почитала,но хочется знать ваше мнение.Оказывается,что эта прикладная духовная философия большое значение придаёт фактору общения,так как общение является мостом к более высоким состояниям осознания счастья,мы все живём в определённой шкале тонов и этим объясняется наше эмоциональное состояние.Может кто-то знает больше?

0

9

Ну, короче, слышала про такую религиозную секту. Она на западе очень влиятельная, в нее входят некоторые голливудские актеры, например Том Круз, кстати его бывшая жена Кэти Холмс, добилась через суд, чтобы Тому запретили брать их дочь Сури на собрания этих сектантов. Говорят, что их влияние в Голливуде очень сильно, они могут продвинуть карьеру и так далее, но если туда вступишь, то хрен уже оттуда выйдешь, там все так завязано, что без одобрения "руководителей" даже замуж выйти низзя за кого хочешь.  Мой жизненный опыт и инстинкт подсказывает мне, что надо держаться подальше от таких "организаций".

0

10

Согласна полностью с Tais. Всегда избегаю какого-либо"промывания мозгов", все эти духовные практики придуманы их создателями исключительно для своей выгоды

0

11

Скорее всего они обращают внимание на  людей у которых определённая неустроенность в жизни.Им обещают,что они станут успешными и востребованными ,я читала,что за деньги или своего рода "отработка".Ещё я обратила внимание,что у сестры появился этакий америкосовский стиль общения:типа,ни о чём..Я ей :давай в лес,по пролески,прогуляемся,поговорим..А она бла-бла-бла и спрыгнула.В общем надеюсь на то,что она быстро увлекается и так же быстро теряет интерес к чему либо..Вот так.

0

12

Саентологию придумал писатель-фантаст. :hobo:
У них ест ритуальные убийства согласно обычаю под названием R2-45из Кольта 45 калибра, посредством выстрела в голову. :angry:  почитайте   http://en.wikipedia.org/wiki/R2-45
Бегите от них подальше!!!
Из того,что я слышала: у них строгие запреты на всю одежду, кроме одобренной, на какие-то виды лекарств. В школу тоже детей отправляют в "свою".Вилл Смитт собирался вместе с Крузом и Траволтой открывать какие-то учебные заведения. Кино они себе снимали(провалилось в прокате).Ходят слухи, что сын Траволты умер из-за того, что отец не допускал к нему врачей(чтоб чего запрещенного не укололи).На совести саентологов - смерть Лизы Макферсон, актрисы, которую присматривали адепты этой организации, а не медики(умерла от тромбоза легочной артерии).От уголовного обвинения их спасло только то, что причину смерти переквалифицировали в "случайную", хотя были попытки осудить их по 2-м статьям.Многие бывшие саентологи не могли избавиться от преследований своих собратий и совершили самоубийства.
Весьма странные люди.В Украине их не много, хотели их запретить, потому что в больших городах они обхаживали исключительно школьников.У нас даже об этом программа по телеку была(канал "1+1", около года назад).
Википедия говорит:"Доктрина саентологии впитала в себя некоторые стороны ведийского учения, буддизма, иудаизма, гностицизма, даосизма, учений древнегреческих мыслителей, а также обрывки христианства, философии Фридриха Ницше и психоанализа Зигмунда Фрейда".Компот из религий,короче."В Российской Федерации часть саентологических материалов признанны экстремистскими и занесены в федеральный список экстремистских материалов, производство, распространение и хранение в целях массового распространения этих материалов на территории РФ является незаконным"

Отредактировано RockerGirl (22-03-2014 10:44:14)

0

13

Психология
Интеллект зависит от того, какую музыку ты слушаешь

Самые низкие результаты в тестах на определение коэффициента развития интеллекта показали те, кто много лет увлекается стилем хип-хоп, а также r’n’b. Рэперов, таким образом, называют самыми «недалекими» среди всех испытуемых. Для тестов использовали как классические для определения IQ, так и по традиционным тестам по школьной программе, куда был включен основополагающий общеобразовательный материал. Более высокие показатели были у их ровесников, которые предпочитают классическую и симфоническую музыку. К величайшему огорчению родителей, те дети, которым нравится тяжелая музыка и рок – обладатели одних из самых высоких показателей уровня интеллекта.

Некоторые результаты исследования были для ученых неожиданными: "Один из фактов, которые нас удивили больше всего, - это то, люди, любящие классическую музыку и хэви-метал, очень похожи. И те, и другие - личности творческие и непринужденные, но не очень общительные", - говорит профессор. "В обществе бытует стереотип поклонника тяжелого рока как человека, находящегося в глубокой депрессии со склонностью к суициду, принято считать, что рокеры - опасные элементы общества. На самом деле, они безобидны, и даже полезны для социума в целом. Это очень тонкие натуры", - добавляет ученый.

Музыкальные стили и свойственные черты характера их поклонников:

* BLUES - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* JAZZ - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, спокойный.

* CLASSICAL MUSIC - Высокая самооценка, творческий, замкнутый, спокойный.

* RAP - Высокая самооценка, коммуникабельный.

* OPERA - Высокая самооценка, творческий, мягкий.

* COUNTRY AND WESTERN - Трудолюбивый, коммуникабельный.

* REGGAE - Высокая самооценка, творческий, не труженник, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* DANCE - Творческий, коммуникабельный.

* INDIE - Низкая самооценка, творческий, не труженник, неспокойный.

* BOLLYWOOD (Индийский Голливуд) - Творческий, коммуникабельный, неспокойный.

* ROCK/HEAVY METAL - Низкая самооценка, творческий, не труженник, не общительный, мягкий и спокойный.

* CHART POP - Высокая самооценка, не созидательный, трудолюбивый, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

* SOUL - Высокая самооценка, творческий, коммуникабельный, мягкий и спокойный.

+2

14

Lavir, спасибо, лично меня эта теория очень устраивает-как раз было что ответить мужу, он, в очередной раз увидев, что я сижу на форуме опять за свое-ну ты и фанат, и что ты в детстве делала, что не успела нафанатиться(как будто не знает, чесслово, ведь мы в одном классе учились, училась я, говорю(и случайно доучилась до золотой медали, а потом и красного диплома)).Так что очень кстати я ему объяснила, что мое увлечение рок-музыкой на старости лет напрямую связано с моим еще более возросшимIQ. Он шарахнулся в испуге и больше не приставал, рекомендую всем!

0

15

Да, мне тоже понравилось это мнение, опровергающее стереотипы общества. На самом деле, у людей зачастую не очень лестные отзывы о рокерах, и людях, слушающих такую музыку.
А насчет красного диплома и медали... Ого! Ничего себе!:D

0

16

Девчёнки, это здорово конечно,что  мы такие умницы и красавицы))))) Но хочу добавить из своих жизненных наблюдений,что не всегда успехи в учёбе связаны с уровнем интеллекта. Моя семья вся слушает рок, причём все разных исполнителей,но определённое связующее звено присутствует и конечно же я рада,что мой сын не слушает ненавистный мне шансон. Но я (отличница в школе) не могу в некоторых вещах переспорить нашего папу,у него не только куча исторических фактов в голове, но ещё и способность сопоставить разные психологические ситуации , сделать правильный вывод и дать совет. А учил он в школе только то,что было ему интересно(с его слов). В точных науках он полный профан,зато как интересно рассказывает о разных битвах,знает какие нашивки были в то или иное время на мундирах,какое было оружие и награды...А насчёт оценки-я не мягкая и не спокойная,но об этом знают только те с кем я общаюсь..И ещё - с кем попало я не общаюсь..С теплом к вам я...

0

17

oluSSSka написал(а):

не всегда успехи в учёбе связаны с уровнем интеллекта.

Естественно. IQ  оценка мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Я не была в школе отличницей, хотя мой показатель выше ста (средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115). Мне кажется, предпочтения в музыке имеют связь с характером или определенными чертами в самом деле. Не могу сказать, что всё описание прям точно подходит ко мне, но в основном то правда. Могу поспорить, что 100% труженник и с самооценкой все в порядке  :crazy:

0

18

Из круга моих знакомых,те кто предпочитают рок или настоящие фаны действительно нет тупых , а уж с самооценкой))) у них точно всё в порядке.  :music:

0

19

Согласна с вами, девоньки, полностью. Людей слишком много на белом свете, чтобы придумать для них одну систему координат...Умение хорошо учиться само по себе тоже зачастую не бывает связано с уровнем интеллекта....Да и способы получения знаний тоже у всех разные....Мальчишки -  те вообще другими какими-то местами учатся... Мой супружник хоть и был тихий хорошист с одной тройкой, но до сих пор поражает своей начитанностью, эрудицией по части, скажем, географии и истории, а уж про технические области и говорить нечего....Но он не никельман, хоть рок и слушает, но другие направления и группы

0

20

Я думаю,что никеля просто слишком мягкие для мужчин,а для наших душ-настоящий елей!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0


Вы здесь » Канадское достояние (форум Nickelback) » Обо всем » Это интересно