Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



If Everyone Cared

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

я клип недавно посмотреть удосужилась. полной критика будет тогда, когда я буду знать что это за слайды. что там написано. я ж немка. :) да, Дина, снова баллада. есть и другие не менее достойные песни. а насчёт клипа. хм. очень хорошая задумка режиссёра. Чад(о боги!) как всегда восхитителен. клип очень приятно смотреть. картинка не бытовая. ещё что напишу, только когда буду знать что это за слайды. )

0

22

у Чеда классная бородка в клипе. такуюже хочу)

0

23

Nickelback
Написано о мире и свободе.

Очень нравится финальный кадр,хорошие слова.
Почему-то обычно такие клипы воспринимаются неоднозначно:дешёвка,отстой,денег пожалели...
А задуматься никто не хочет.

0

24

переведите плиз. у меня глючной переводчик.  :blush:

0

25

Никогда не сомневалась, что маленькая группка сплачённых людей может изменить мир.

Дальше типа "только так мир и меняется. единственный способ - этот."
могу ошибаться.

0

26

глубоко. мне нравится.  именно это и нужно было никелям в клипе. они попали в 10!

0

27

"Никогда не сомневайтесь,что маленькая группа людей может изменить мир. На самом деле, это единственное, что может его изменить." - отличная цитата. Но предшествующие слайды не хуже. Интересно, кто отбирал эти истории?

0

28

Сергей написал(а):

Интересно, кто отбирал эти истории?

Приехали на родину, попросили народ скинуться им на новый клип.
А потом дельные клипмейкеры нарезали неплохую тему  :)

0

29

Сергей написал(а):

Интересно, кто отбирал эти истории?

Если не ошибаюсь, в этом участвовала жена Майка или Раяна.

0

30

Ярик написал(а):

Если не ошибаюсь, в этом участвовала жена Майка или Раяна.

Молодцы девушки, все получилось здорово. :good:

Отредактировано Сергей (03-05-2007 12:04:47)

0

31

По поводу клипа - на мой взгляд - действительно сначало все воспринимается неоднозначно. По тексту песни парень с любимой девушкой на лоне природы "Из под деревьев созерцает небо" и тут митинги, политика. Но когда начинаешь думать и пытаться понять музыкантов то вот оно - кто хоть раз когда-нибудь был счастлив полностью, когда наконец объяснишься и почувствуешь взаимность, когда вдвоем и ничто не мешает и все есть. Вот когда все это есть и если действительно находишься с ней и отдыхая счастлив, то сами собой напрашиваются мысли а всем ли хорошо и охота чтоб счастливы были все......... И песня развивает эту мысль, говоря о том каким-бы мог быть мир, "если б звезды могли любить как мы с тобой" имеется ввиду друг друга. То есть появляется желание чтоб счастлив был не ты один а все, а отсюда и развитие темы клипа. Поэтому, если воспринимать клип не просто как видео положенное на шлягер, а именно как мысль, как желание музыкантов выразить свое отношение к определенным вещам, то все связуется и развитие сюжета песни и соотношение песни с клипом. Поэтому, мое имхо - просто клип не воспринимается теми кто не способен вопринять его как выражение мысле и отношения авторов к определенным вещам. Это то же самое что не все понимают импрессионизм или авангардизм в искусстве.  А посему и клип и баллада не просто хороши, а что важно на голову выше современной концепции шоу-бизнеса, когда все в угоду выгоде и в ущерб самовыражению таланта.

0

32

Ilshure написал(а):

на голову выше современной концепции шоу-бизнеса, когда все в угоду выгоде и в ущерб самовыражению таланта.

при этом НБ пожертвовали 100000 баков в Канадский фонд (не помню точно, в какой - что-то про амнистию)

0

33

Может быть это будет немного не в тему... но я решила написать... Просто сейчас только что посмотрела фильм "Домино", после чего переключила на MTV и увидела там Nickelback - If Everyone Cared... здорово, конечно видеть клип любимой группы (наконец-то хоть что-то стоящее!) но почему-то имено после этого фильма для меня он смотрелся по-другому... как-то как будто приобрёл иной смысл... наверное, это бред...=))) а может просто фильм произвёл на меня очень большое впечатление...=)))

0

34

Lexy
может он просто был к месту-в одну тему с фильмом)не смотрел Домино)
зы добро пожаловать)

0

35

Домино Харви - охотница за головами, ловит преступников за вознаграждение...=)))
Да, ты прав, он действительно был в одну тему с клипом... ценой нескольких жизней была спасена смертельно больная девочка, которой уготовлено светлое будущее, она поведёт за собой людей... точно также, как и те выдающиеся личности, которых показывали в видео...

P.S. Спасибо большое!=)))

0

36

Вы представляете, только сейчас посмотрела клип If Everyone Cared - собственно, я до этого вообще видела клипы Никелей только до альбома All The Right Reasons. Клип по-моему очень сильный, впечатляющий. Не знаю, как вы, а я за чтением и просмотром этих так называемых слайдов саму песню практически не слышала. Этакая агитация у ребят получилась. Но впечатляющая. Тож на слезу прошибло. Не зря! Не зря слова из этой песни значатся у меня в подписи. Обожаю песню, а теперь ещё и клип. Респект Чеду и Ко. *Кстати, прикололи одинаковые позы Чеда и Райана, да и одеты они там похоже*.

0

37

А мне клип очень понрвился! Я была в замечетельном и приятном шоке! Чистая "социалка"  с такой песней! Я думаю, парням это только в плюс. Прекрасно читается главные месидж темы... И очень красиво парни получились. Вобщем, от меня 5+ за клип. Хотя, опять таки на любителя.

0

38

Когда я первый раз увидела этот клип, он мне сразу не понравился. В это момент я подумала, как быстро "стареет" группа, и то что они, после такого клипа, больше не будут затрагивать темы молодёжи. Расхождения в поколениях, так сказать. Но после 4 просмотра, вчитываясь в слайды и читая эту тему, я "врубибилась" в клипак, и оцениваю теперь его, как оч оригинальный, правильный и просто хороший клип.

P.S. Спасибо за перевод слайдов(плохо с английским дружу :) )

0

39

Интересно, кто там на пианино (или на рояле) играет? Очень классно.

0

40

Играет Timmy Dawson, скорее всего. На концертах он играет, во всяком случае

0