Канадское достояние (форум Nickelback)

Объявление

Новый альбом Feed The Machine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему чЕд?

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Он ЧАД! Это один из немногих полезных вопросов, пришедших мне в голову, когда он был рядом.
Так что вопрос решён первоисточником! :)

0

62

я тож терь переучиваюсь. ЧАД, ЧАД, ЧАД. мне начинает нравится)))Ггг

0

63

Хорошо конечно, что вопрос наконец-то решен...) Но лично для меня это проблематично, в том плане что, Чед крепко сидит голове, долго буду отвыкать))

0

64

согласен с Диной) но надо говорить имя правильно, не каверкая...на то оно и имя)) Чад Крюгер))

0

65

не знаю... я его с самого начала себе как чАд обозначила....

0

66

ЧЕД не могу блин по другому буду стараться конечно но иногда могу и ЧЕДом назвать

0

67

Блин, тяжело переучиваться...тем более когда слышишь, что других Chad'ов везде называют Чедами(на русском ТВ в частности)... %-) я теперь постоянно путаюсь... :dontknow:

0

68

ЧАД ЧАД ЧАД ЧАД без вариантов :crazy:

+1

69

Не знаю, я его привыкла называть ЧАДОМ (может, потому что как только начала собирать инфу о никелях, везде было написано чАд)
Если честно, то мне не нравится ЧЕД(как-то не так произноситься и ассоциации какие-то другие) ну, это дело вкуса каждого)

0

70

Сандра написал(а):

я его привыкла называть ЧАДОМ

у меня наоборот )
Всегда Чедом называла. Но когда сам Чад подтвердил, что он Чад, ничего не оставалось, как принять )
Долго перестраивалась, а теперь привыкла ))

0

71

Я всегда почему-то говорю Чад) хотя фамилия его мне куда больше нравится))))

0

72

Ярик написал(а):

Мне куда ближе Чед.

Канадское произношение-еще куда ни шло,а вот британское бесит просто.Хорошо,что нас на ин.язе не учили из винтовки стрелять....

0

73

DirtyLittleLady_xD написал(а):

фамилия его мне куда больше нравится))))

не знаю,как там канадский вариант,но фамилия с немецкими корнями и там читается как Крегер(как и Гете,который про Фауста пол жизни писал))))

0

74

RockerGirl
По-моему, по правилам английского языка оно читается и произносится почти Крюгер (В слове Kroeger, гласные о и е заключены между согласными kr и g, в принципе сначала должна читаться буква о потом е, но вместе они образуют звук похожий на "ю"). Может я не права :tomato: , но до этого момента проблем с английским не было?

0

75

Сандра написал(а):

Может я не права

может я тоже, но мне кажется, что он именно КрЮгер)

0

76

RockerGirl написал(а):

Martiness написал(а):

    не Чед, а ЧАД!!! ЧАД, ЧАД!!

Не обижайтесь,люди добрые,но это просто канадское произношение ,а имя в оригинале-Чед.Чад-это страна такая.В Африке,как кто-то правильно заметил.Меня от прочтения немецкой фамилии Крегер как Крюгер сильно коробит.Это как Михаэля Шумахера называли разными именами.Он сначала сопротивлялся,а потом забил.Роже Федерера вот тоже называют Роджером идиоты всякие.Он Швейцарец и его имя так В ПРИНЦИПЕ читать нельзя-но рот ведь не заткнешь.Бессмысленно спорить)))

0

77

Ребята,не знаю как Вы,но я Всегда Его Называл Чедом,как-то мягче,по-родному звучит.Взять например,одного из моих любимых актеров-Дэвида Духовны.Пишется-David,но нигде Его не называют Давидом,а именно Дэвидом.Так же и с Чедом.Мне как-то привычней Его так называть.

0

78

Какую букву не поставь, все равно все дело будет не в ней, а в звуке. В каждом языке своя фонетика. Ну нет у англичан таких звуков , как е ,а, э  как мы их произносим. Английская А в закрытом слоге (в имени Chad) не звучит ни как е, ни как а, ни как э, а нечто среднее между всеми ними, поэтому вопрос написания по-русски ИМХО чистая условность

0

79

Да, как ни крути это что-то среднее между Е и А. Короче кому как нравится и слышится.

0

80

Правильным будет послушать , как он сам произносит свое имя.
http://vk.com/videos-987685?section=album_43107429&z=video-987685_7972038/club987685

0